ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ, НАЗВАНЫ ПОБЕДИТЕЛИ СОРЕВНОВАНИЯ | Заря над Бугом

ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ, НАЗВАНЫ ПОБЕДИТЕЛИ СОРЕВНОВАНИЯ

fgБрестским районным исполнительным комитетом рассмотрены итоги районного соревнования за достижение высоких показателей во всех отраслях сельскохозяйственного производства в 2010 году.

На уборке урожая зерновых и зернобобовых культур признаны победителями

сельскохозяйственные организации, в которых обеспечено получение наилучших результатов, эффективное ведение сельскохозяйственного производства:

первое место – ОАО «Комаровка» (директор ПРОКОПОВИЧ Василий Петрович)

второе место – СПК «Чернавчицы» (председатель БУРДА Иван Владимирович);

третье место – СПК «Остромечево» (председатель СКАКУН Алексей Степанович).

СТАРШИЕ КОМБАЙНЕРЫ

зерноуборочных комбайнов, добившиеся максимального намолота зерна на условный комбайн при высоком качестве работ

Среди сельскохозяйственных организаций:

первое место – ВИШЕНЬКО Владимир Владимирович, ОАО «Агро-сад Рассвет»;

второе место – КУЛАЙ Николай Петрович, ОАО «Агро-сад Рассвет»;

третье место – ВАСИЛЬЧУК Вячеслав Иванович, РУСП «СГЦ «Западный».

КОМБАЙНЕРЫ

первое место – ТКАЧУК Александр Александрович, ОАО «Агро-сад Рассвет»;

второе место – ПАСТЕРУК Николай Алексеевич, ОАО «Агро-сад Рассвет»;

третье место – МОРОЗ Михаил Аркадьевич, РУСП «СГЦ «Западный».

Дипломы и премии вручаются

старшему комбайнеру ОАО «Брестский райагросервис» ПОЛЕЩУКУ Михаилу Васильевичу и комбайнеру этого же предприятия МАКАРЕВИЧУ Александру Владимировичу, добившимся максимального намолота зерна на условный комбайн при высоком качестве работ;

водителю РУСП «СГЦ «Западный» ЦЫБОВИЧУ Виктору Владиславовичу, добившемуся максимального объема отвозки зерна от комбайнов;

коллективу машинистов зерноочистительного комплекса РУСП «СГЦ «Западный» (старший машинист ГЕРАСИМОВИЧ Игорь Анатольевич), добившемуся наивысших показателей в пересчете на однократную сушку (очистку), приходящуюся на одну тонну пропускной способности комплекса;

старшему комбайнеру молодежного экипажа СПК «Остромечево» РЕЗАНОВИЧУ Владимиру Андреевичу и комбайнеру ЛЕВИЦКОМУ Сергею Викторовичу;

молодому водителю РУСП «СГЦ «Западный» ВАСИЛЮКУ Андрею Владимировичу.

В производстве животноводческой продукции за 9 месяцев 2010 года

Среди сельскохозяйственных организаций района, получивших наивысшие результаты по реализации молока на 100 балло-гектаров сельскохозяйственных угодий, приросту реализации на 100 балло-гектаров, среднему удою молока от одной коровы, сельскохозяйственный производственный кооператив «Чернавчицы» (председатель БУРДА Иван Владимирович);

Среди сельскохозяйственных организаций района, не имеющих животноводческих комплексов, птицеводческих фабрик, получившие наивысшие результаты в реализации мяса на 100 балло-гектаров сельскохозяйственных угодий к уровню прошлого года, открытое акционерное общество «Агро-сад Рассвет» (директор ЖЕЛЕНГОВСКИЙ Василий Петрович).

Среди отдельных категорий работников за получение наивысших результатов в увеличении производства и реализации животноводческой продукции к уровню прошлого года победителями признаны:

Оператор машинного доения коров при доении в ведра

КОРДЕМУК Людмила Михайловна из РУСП «СГЦ «Западный»;

Оператор машинного доения коров при доении молокопроводом

ГОЛОВЕЙЧУК Елена Анатольевна из СПК «Остромечево»;

Звено операторов машинного доения коров в доильном зале в составе ШИНКАРУК Надежды Васильевны, САЦЮК Тамары Ивановна, БУБАЛО Людмилы Петровны и БУБАЛО Натальи Петровны из СПК «Остромечево»;

Оператор по выращиванию и откорму крупного рогатого скота

МАШУК Валентина Ивановна (ГУСП «Племзавод «Мухавец»);

Оператора по выращиванию ремонтных телок КОЗИК Татьяна Евгеньевна и ДОБРОЛИНСКАЯ Зинаида Сергеевна из СКП «Чернавчицы»;

Операторы по выращиванию и откорму скота, работающие на комплексе СПК «Остромечево», МУЦ Валентина Николаевна и БАСАРАБОВА Раиса Ивановна;

Оператор по выращиванию поросят-отъемышей РУСП «СГЦ «Западный» ЛОСТОЧКИНА Зинаида Васильевна;

Оператор по откорму свиней РУСП «СГЦ «Западный» ВАВРЕНЧУК Наталия Васильевна;

Оператор свиноводческого комплекса, получивший наибольшее количество поросят в РУСП «СГЦ «Западный»

КУХАРЕЦ Галина Адамовна;

Заведующие фермами

первое место – ЛУКОМСКИЙ Михаил Романович («Морозовичи» СПК «Остромечево»);

второе место — ФРОЛКОВА Галина Александровна («Мухавец» ГУСП «Племзавод Мухавец»);

третье место – МАШКЕВСКАЯ Татьяна Ивановна («Большие Зводы» СПК «Остромечево»).

Среди молокосборщиков, добившихся наивысших показателей по закупке молока у населения в расчете на одну корову

первое место – СЛОНИМ Лейла Инглабовна (СПК «Остромечево»);

второе место – СТАСЮКЕВТЧ Ирина Николаевна (ОАО «Агро-сад Рассвет»);

третье место – СЕМАК Ирина Николаевна (СПК «Чернавчицы»).

На заготовке кормов

Сельскохозяйственные организации, в которых обеспечено получение наилучших показателей, награждаются дипломами и денежными премиями

первое место – ОАО «Комаровка» (директор ПРОКОПОВИЧ Василий Петрович);

второе место – ОАО «За мир» (директор НОВИКОВ Павел Владимирович).

Комбайнеры кормоуборочных комбайнов, добившиеся максимальной заготовки зеленой массы на условный комбайн при высоком качестве работ:

по первой группе (комбайны с мощностью двигателя более 300 л.с.)

первое место – ВАЛИНЕЦ Виктор Николаевич, ОАО «Комаровка»;

второе место – КУЧЕРОВ Сергей Павлович, — СПК «Остромечево»;

третье место – СИДОРУК Сергей Степанович, СПК «Остромечево».

по второй группе (мощность двигателя комбайна до 300 л.с.)

первое место – СИДОРЕНКО Адам Михайлович, СПК «Чернавчицы»;

второе место – РОГОЗ Петр Петрович, КУСП «Молодая гвардия»;

третье место – ЗИНЧУК Александр Федорович, ОАО «Птицефабрика Медновская».

Водители транспортных средств, добившиеся максимальной отвозки зеленой массы от комбайнов:

по первой группе (ёмкость кузова транспортного средства до 300 куб. м.):

первое место – ПОЛОЖЕВЕЦ Сергей Николаевич, ОАО «Комаровка»;

второе место – ГУБАРЕНКО Виктор Николаевич, КУСП «Пограничник»;

третье место — КОВЕНЬКО Петр Владимирович, КУСП «Молодая гвардия»

по второй группе (транспортное средство емкостью кузова более 30 куб.м):

первое место – ПОЛЕЙКО Анатолий Евгеньевич, СПК «Остромечево»;

второе место – МАРЧУК Николай Владимирович, КУСП «Молодая гвардия»;

третье место – ДУБЕНИК Александр Иванович, ОАО «Агро-сад Рассвет».

.

Выращивание сахарной свеклы

Сельскохозяйственные организации, получившие наибольший урожай корнеплодов в расчете на один балло-гектар посевной площади

первое место – КУСП «Пограничник» (директор КОСТЮЧЕНКО Сергей Николаевич);

второе место – ОАО «За мир» (директор НОВИКОВ Павел Владимирович).

Победителем районного соревнования за достижение высоких показателей по производству овощей в 2010 году признана МАЩЕНКО Наталья Витальевна, тепличница ОАО «ТК «Берестье».

Победители районного соревнования награждаются дипломами и денежными премиями без уплаты подоходного налога. Премирование руководителей сельхозорганизаций производится в размере 10 процентов от полученной сельхозпредприятием суммы денежных премий.

Похожие новости

Create Account



Log In Your Account



Заказать звонок
+
Жду звонка!