СПОРТИВНОЕ ОБОЗРЕНИЕ | Заря над Бугом

СПОРТИВНОЕ ОБОЗРЕНИЕ

Команда «Рассвета» завоевала Суперкубок района 2010 года

Согласно Положению в матче за Суперкубок получают право сыграть чемпион района и обладатель Кубка Брестского района. В случае если оба титула в сезоне принадлежат одному коллективу, его соперником становится команда – серебряный призёр чемпионата.

В нынешнем году был разыгран уже 18-й по счёту Суперкубок (Кубок сезона). Первый его розыгрыш был проведён в 1990 году. В 1992 и 1993 годах этот трофей не разыгрывался из-за финансовых трудностей, в 1997 — в силу несогласованности в сроках проведения между «Молодой гвардией» и «РАПТ-Западным», а в 1994 году был проведён турнир под названием «Кубок сезона», в котором приняли участие четыре лучшие команды того года.

Начиная с сезона 2008 года, матч за Суперкубок Брестского района традиционно посвящается памяти выдающегося энтузиаста футбола Прибужья судьи первой категории Семёна Семёновича КЛЕЙМАНА.

Итак, в воскресенье 31 октября стадион футбольного клуба «Западный» впервые принимал решающий матч сезона.

В первом тайме значительно интереснее в игровом плане выглядела вистычская команда, которая сумела воплотить своё преимущество в два забитых мяча. Сначала Александр Казанцев блеснул индивидуальным мастерством, а под занавес первой половины встречи Росиковец довёл счёт до 2:0 в пользу «Рассвета».

После перерыва ситуация на футбольном поле кардинальным образом изменилась – футболисты ФК «Западный» что называется «завелись», и в течение 12-ти минут сумели не только сравнять счёт, благодаря неаккуратным действиям в своей штрафной вистычских защитников, но и выйти вперёд. Затем игра выровнялась, и зрители сумели насладиться обоюдоострой борьбой двух лучших команд района. Исход же поединка был решён на 80-й минуте, когда Сергей Росиковец со штрафного мастерски поразил левый нижний от вратаря угол ворот.

В завершение футбольного праздника прошло чествование лауреатов сезона-2010. Награды победителям районных соревнований вручили начальник отдела спорта и туризма райисполкома Иван Иванович Бонцевич, председатель райкома профсоюза работников агропромышленного комплекса Николай Иванович Павлюкович и заместитель председателя райисполкома Виталий Андреевич Белинский.

Обладателями Суперкубка Брестского района 2010-го года в составе вистычской команды стали (на снимке слева направо во втором ряду): Иван Барановский, Андрей Титов, Антон Прокопук, Сергей Росиковец, Александр Клопоцкий, Алексей Осипчук (вратарь), Андрей Сеглюк, Сергей Николаевич Богатырёв (представитель команды); в первом ряду — Павел Прико, Пётр Кулай, Роман Шустик, Сергей Потейко, Александр Добролинский, Александр Казанцев и Николай Зеленкевич (капитан команды).

Судейская команда: Сергей Стецурин 1 к (Брест), Сергей Шмолик нк (Брест), Иван Филатов 1 к (Мухавец).