Общественно-политическая газета Брестского района
В минувший вторник в малом зале райисполкома состоялось очередное заседание постоянно действующего семинара руководящих кадров райисполкома, органов государственного и хозяйственного управления района и их резерва.
С докладом на тему «О государственной кадровой политике и путях ее совершенствования» выступил начальник главного управления организационно-кадровой работы облисполкома Александр Коледа. Управление – это искусство, которое дано не каждому. Одна из главных задач кадровой политики — подбор руководителей. Сегодня, как отметил выступающий, нужны руководители инновационного типа. Одно из требований при подборе кадров – объективная их оценка, а также непрерывное профессиональное совершенствование. Большое значение имеет и резерв органов управления, главное — он должен быть действенным, состоять из молодых и инициативных людей.
О мерах по предотвращению правонарушений и коррупции среди государственных служащих и государственных должностных лиц выступил прокурор района Виктор Хололович. Начальник ИМНС по Брестскому району Игорь Ласкович рассказал о порядке заполнения государственными служащими деклараций о доходах и имуществе.