ЕСТЬ ПЕРВАЯ ПОБЕДА… | Заря над Бугом
ЕСТЬ ПЕРВАЯ ПОБЕДА…

Гандболисты БГК имени Мешкова со счетом 33:31 обыграли запорожский «Мотор» в домашнем матче группового раунда Лиги чемпионов. Брестчане одержали первую победу на турнире в текущем сезоне.

Эта виктория стала для брестчан первой на турнире. Игра проходила в упорном ключе. После первого тайма украинская команда вела в счете 19:16. Однако затем ситуация изменилась. Игроки БГК смело шли вперед, стараясь бережно реализовывать свои моменты. В концовке они добились преимущества, которое старались удерживать до финального свистка. Тренерский штаб «Мотора» несколько раз брал тайм-ауты, выпускал полевых игроков вместо вратаря, но тщетно.

Самым результативным игроком матча стал разыгрывающий украинского клуба Айденас Малашинскас, забросивший 9 мячей. У хозяев лучшим стал Вильям Аккамбре, забросивший 6 мячей.

БГК им. МЕШКОВА (БЕЛАРУСЬ) — «МОТОР» (ЗАПОРОЖЬЕ, УКРАИНА) — 33:31 (16:19)

БГК: Пешич (15/43), Мацкевич (0/3); Канкараш, Кулак (4), Шкуринский (4), Андреев, Юринок, Обрадович (3), Аккамбре (6), Шумак, Баранов (4), Разгор (1), Сельвесюк (1), Джукич (1), Вайлупов (4), Малус (5).

«МОТОР»: Комок (2/9), Киреев (11/37); Кубатко (2), Бабичев (1), Малашинскас (9), Пуховский (1), Денисов (2), Дорощук (2), Козакевич (2), Донцов (1), Яанимаа (2), Гурковский (1), Жуков (1), Кус, Сорока (7), Паровинчак.

Турнирное положение в группе «В»: Киль — 7 очков (4 матча), Монпелье — 6 (4), Вардар — 6 (4), Порту — 4 (3), Виве — 3 (4), Веспрем — 2 (3), БГК — 2 (4), Мотор — 0 (4).