БГК им. Мешкова стартовал с домашнего поражения от «Веспрема» | Заря над Бугом
БГК им. Мешкова стартовал с домашнего поражения от «Веспрема»

В стартовом матче группового раунда СЕХА-лиги БГК им. Мешкова в Бресте уступил «Веспрему» — 27:28.

Матч памяти Аделаиды Мешковой, скоропостижно сканчавшейся 1 сентря, проходил в непривычно тихой атмосфере. Но несмотря на это, гандбол выдался жарким и очень насыщенным.

Упорная борьба в первом тайме показала, что несмотря на начало сезона команды отлично готовы и мотивированы.

Никто не собирался уступать и на перерыв с дружины ушли с небольшим преимуществом «Веспрема».

Настоящим героем матча стал вышедший во втором тайме вратарь Иван Мацкевич, благодаря великолепной игре белоруса в воротах «БКГ» венгерским гандболистам не удалось значительно увеличить свой перевес.

До последних минут команды шли ноздря к ноздре, но в драматической концовке фортуна оказалась на стороне «Веспрема».

Последняя атака «мешковцев» растянулась аж на минуту. Право на последний бросок доверили левому полусреднему Александру Шкуринскому, но Саша пальнул бесхитростно — Чупара вытянул бросок брестского гандболиста и сохранил победу для «Веспрема».

БГК: Пешич (3/19), Мацкевич (7/19); Канкараш (1), Кулак, Панич (7), Шкуринский (3), Юринок (1), Обрадович, Аккамбре (3), Шумак (1), Баранов, Разгор, Сельвесюк, Джукич (8), Вайлупов, Малус (3).

«ВЕСПРЕМ»: Штербик (1/6), Чупара (11/33); Манасков (4), Яхья (3), Мораеш, Тоннесен (4), Гаич (1), Нильссон (2), Маргуч, Лауге Шмидт (6), Штрлек, Терзич, Благотиншек (3), Ненадич (3), Лекаи (2), Борозан.

Следующий домашний мачт в СЕХА-лиге брестские гандболисты сыграют против московского «Спартака» 17 сентября.