БГК имени Мешкова победил гандболистов СКА в чемпионате Беларуси

Брестский гандбольный клуб имени Мешкова обыграл минский СКА со счетом 35:28 в домашнем матче чемпионата Беларуси.

Первый тайм встречи двух главных фаворитов национального первенства на паркете брестского спорткомплекса «Виктория» проходил в равной борьбе. Перелом наступил незадолго до перерыва, когда с площадки был удален один из лидеров минчан Дмитрий Никуленков. Воспользовавшись этим, хозяева сумели оторваться на 3 мяча — 15:12, а после возобновления игры продолжали наращивать свое преимущество, выиграв в итоге с разницей в 7 мячей.

Это была четвертая встреча БГК и СКА в нынешнем сезоне, и только в первой из них «армейцы» сумели добиться победы, потерпев затем три фиаско подряд.

После 16 проведенных матчей чемпионата Беларуси в активе БГК 30 очков, у СКА 26 очков, третьим идет могилевский клуб «Машека», набравший 13 баллов, на 3 очка меньше у гродненского «Кронона».

На следующей неделе БГК имени Мешкова проведет два поединка. В среду, 5 февраля, чемпионы Беларуси сыграют в гостях у гандболистов «Кронона», а 9 февраля в Запорожье встретятся с украинским «Мотором» в матче 11-го тура группового этапа Лиги чемпионов.