БГК победил «Еврофарм» в SEHA-лиге | Заря над Бугом
БГК победил «Еврофарм» в SEHA-лиге

Мешковцы на домашней площадке не оставили шансов «Еврофарму» из Северной Македонии в матче SEHA-Газпром Лиги, обыграв соперника со счетом 31:22 (19:12).

Брестчане со старта дали понять сопернику, кто на площадке хозяин. За первые игровые минуты мешковцы добыли преимущество в пять мячей. На перерыв дружины ушли с разницей в семь очков — 19:12.

Синдром второго тайма, когда БГК быстро теряют заработанную фору, в этом поединке удалось преодолеть. Заслуга это тренерского штаба или что-то еще, мы не знаем, но хозяева не дали сопернику подобраться ближе, чем на 5 мячей.

К концу поединка разницу стала + 9. Как итог — уверенная победа брестчан — 31:22.

Самым результативным в стане мешковцев стал Никита Вайлупов, забросивший в ворота македонцев 6 мячей. Еще по пять раз отличились Артем Кулак и Андрей Юринок. У гостей больше всех точных бросков сделал Гоце Ойлески.  На его счету пять голов.

К слову, Никита Вайлупов продолжает возглавлять таблицу бомбардиров SEHA-Газпром Лиги с 47 заброшенными мячами.

БГК им. МЕШКОВА (БЕЛАРУСЬ) — «ЕВРОФАРМ РАБОТНИК» (БИТОЛА, СЕВЕРНАЯ МАКЕДОНИЯ) — 31:22 (19:12)

БГК: Пешич (8/25), Мацкевич (1; 4/9); Канкараш (1), Кулак (5), Шкуринский (4), Андреев, Юринок (5), Обрадович (1), Аккамбре, Шумак (1), Баранов (1), Разгор (1), Сельвесюк, Д. Джукич (4), Вайлупов (6), Малус (2).

«ЕВРОФАРМ РАБОТНИК»: Митревски (9/38), Чаневски (0/2); Ойлески (5), Мадзовски, Чурлевски (1), Радович (3), Шевелев, Йотич, Вегар, Кукоски, Велковски (4), Остроушко (1), Граджан (4), М. Джукич (4), Кузманоски.