БГК им. Мешкова обыграл хорватский «Загреб» | Заря над Бугом
БГК им. Мешкова обыграл хорватский «Загреб»

На домашней арене в рамках SEHA-лиги брестский гандбольный клуб имени Мешкова обыграл хорватский «Загреб» со счетом 33:29.

В первом тайме поединка, проходившего в брестском спорткомплексе «Виктория», хозяева имели небольшое преимущество и ушли на перерыв с минимальным перевесом в счете — 16:15.

Во втором тайме брестчане сыграли более уверенно и в итоге выиграли с преимуществом в четыре мяча — 33:29.

БГК им. МЕШКОВА (БЕЛАРУСЬ) — «ЗАГРЕБ» (ХОРВАТИЯ) — 33:29 (16:15)

БГК: Пешич (4/21), Мацкевич (4/16); Кулак, Панич (3), Шкуринский (5), Юринок (2), Обрадович (1), Аккамбре (3), Шумак (5), Баранов, Разгор (1), Обранович (1), Сельвесюк, Джукич (3), Вайлупов (7), Малус (2).

«ЗАГРЕБ»: Ристанович (5/28), Йович (2/12); Шипич (4), Эреш (3), Вистороп (8), Мандич (5), Грастник, Стойнич, Костески (3), Шпенде, Равнич, Гаджа (3), Хрстич, Бечири (1), Влах (1), Векич (1).

Турнирное положение в группе «В»: Веспрем — 15 очков (6 матчей), БГК — 12 (7), Загреб — 9 (5), Еврофарм — 9 (6), Металопластика — 6 (6), Спартак — 3 (6).

Следующий матч в рамках СЕХА-лиги брестчане проведут 2 декабря в гостях у московского «Спартака».

Рауль Алонсо рассказал о победе над «Загребом»

Поздравляю своих подопечных с хорошей игрой. Обе команды сейчас переживают непростые времена. После матча в Веспреме нам было трудно встречаться с такой сильной командой, как «Загреб». Тем не менее, смогли войти в ритм. Знали, чего ожидать от соперника — это, прежде всего, действия «семь на шесть» в атаке и агрессивная оборона. Мы неплохо справлялись. Допустили несколько ошибок, однако они не повлияли на результат. Рад, что победили. Надеюсь, сможем перевести дух и глотнуть свежего воздуха перед еще одним важным поединком с «Вардаром».