Брестчане уступили 0:3 в спарринге с киевским «Динамо»

Новости Бреста

На сильных соперниках можно себя проверить — текущую готовность и вообще, сопоставить класс. Сравнение вышло не в нашу пользу — 0:3, но ценность велика. В отличие от нас, сторонних наблюдателей, тренеры знают уровень готовности команды и степень усталости — на фоне каких нагрузок играют.

Против киевлян со старта выставили ударную силу: Павлюченко, Веретило, Хачериди, Кики, Витус, Кисляк, Нойок, Савицкий, Гордейчук, Милевский, Бакай. Старались, но спарринг — не битва за очки, а чей класс выше — к бабке не ходи.

На 22-й минуте киевляне начали атаку по правому краю, перевели мяч в центр, два удара брестские защитники заблокировали, а третий, почти с угла вратарской, пришелся в нижний угол — 0:1.

Спустя четверть часа минуте тому же Пиваричу удался эффектный гол. Вертикальный пас верхом через полполя нашел форварда на линии штрафной, и тот, забытый защитниками, головой перебросил мяч через шагнувшего навстречу Павлюченко.

Второй тайм получился у наших поживее, вышедшие молодые внесли азарт, который первые номера не торопились растрачивать. Но киевляне забили и третий, стремительно разыграв и выкатив под удар на линию штрафной Дуэлунду.

Состав брестчан во втором тайме: Павлюченко, Печенин, Кики, Павловец, Веретило (Витус, 65), Шевченко, Быков, Васильев, Юзепчук, Садовский, Лаптев.