«БРЕСТСКИЙ ПОДСНЕЖНИК» ПРИНЕС УДАЧУ | Заря над Бугом

«БРЕСТСКИЙ ПОДСНЕЖНИК» ПРИНЕС УДАЧУ

С 31 марта по 3 апреля в Бресте и Каменецком районе прошел первый этап Кубка республики по спортивному ориентированию «Брестский подснежник-2011». В нем приняли участие спортсмены из разных уголков нашей страны, а также России и Украины. Брестский район представляла команда, в состав которой традиционно вошли учащиеся Лыщицкой и Мухавецкой средних школ. Первый день соревнований принес победу нашим девчатам. Преодолев трехэтапную эстафету, юные спортсменки из группы Ж-18 – Яна Вовк, Алина Дудко, Анна Латушкина — стали чемпионками республики. А Дмитрий Пархац и Вадим Макеев и такой же возрастной группы заняли второе почетное место. Второй день соревнований был посвящен классической дистанции (от 6 до 8 км), которая проходила в Прусковском лесу (Каменецкий район). Здесь отличилась Яна Вовк (группа Ж-16), ставшая серебряным призером. На спринтовской дистанции лучшей среди наших спортсменов стала Алина Дудко, занявшая третье место. Успешное выступление наших спортсменов — это и заслуга тренеров Ирины Суббот (Лыщицы) и Анатолия Павленко (Мухавец).

С 15 по 17 апреля в Гродно пройдет второй этап Кубка республики, в котором примет участие и команда из Брестского района.