«Динамо» уступило «Ягеллонии», но с почестями проводило Василюка | Заря над Бугом
«Динамо» уступило «Ягеллонии», но с почестями проводило Василюка

«Динамо» из Бреста уступило белостокской «Ягеллонии»  в прощальном матче Василюка, пропустив два гола в концовке и проиграло 1:2.

Брестчане вели в счете до 88-й минуты после гола Алексея Хобленко, однако в концовке дважды во время контратак пропустили два гола от Хесуса Имаса.

Поединок стал прощальным для легенды белорусского футбола Романа Василюка — он отыграл первый тайм и под овацию болельщиков уступил место Артему Милевскому.

Встречу на ОСК «Брестский» посетил 5521 зритель. Все средства от продажи билетов были перечислены Никите Полуянову. В мае  Никита попал в беду, после чего лишился части левой ноги. Тяжелая травма не сломила боевой дух маленького футболиста. Как и прежде, он продолжает играть и радоваться победам своей любимой команды.

Динамо Брест: Наумович — Веретило (Полховский, 86), Нойок, Кики, Витус — Васильев (Ким Геон, 86), Гордейчук (Богомольский, 57), Быков — Хобленко (Юзепчук, 63), Василюк (к) (Милевский, 45), Савицкий (Лаптев, 73).
Голы: 1:0 — Хобленко (50). 1:1 — Имас (88). 1:2 — Имас (90).