Домашняя осечка.«Рух» Брест – «Энергетик-БГУ» 0:1

Футболисты минского «Энергетика-БГУ» одержали вторую победу подряд в чемпионате Беларуси, выиграв в гостях у брестского «Руха» со счетом 1:0. Победу гостям принес единственный точный выстрел защитника Даниила Мирошникова на 43-й минуте.

Игра получилось равной как в первом, так и во втором таймах. Было заметно, что брестчане старались, да и моменты были, но немножко не хватило то ли мастерства ,то ли везения.

Единственным забитым мячом за две минуты до перерыва отметился Даниил Мирошников.

После игры главный тренер хозяев отметил, что команда поражения не заслужила, однако это оно может стать весьма информативным. Есть неделя, чтобы поработать над ошибками перед игрой с БАТЭ

Всех пришедших на матч проверяли тепловизорами.Измеряли температуру тела посетителей матча специалисты брестского зонального центра гигиены и эпидемиологии. Процедура проходила на входе стадиона. Сам же матчна ОСК «Брестский» посетили 933 человека.

Приятным моментом для всех собравшихся стало выступление группы поддержку «Rukh Cheer Team». Девчонки зажгли!

«РУХ»: Нечаев — Виллиам, Осучукву, Мигунов (Диалло, 74), Гречихо, Концевой, Гайдучик, Тихоновский (к) (Васильев, 65), Петренко (Седько, 89), Ковтун, Колпачук.

Запасные: Степанов, Антилевский, Богомольский, Морозов, Чиж, Сибилев, Садовский.

«ЭНЕРГЕТИК-БГУ»: Лесько — Носко(к), Атеменг (Умаров, 73), Шкурдюк, Мирошников, Сокол, Якшибаев (Бакич, 61), Мавату, Мусаханян (Совпель, 67), Тве, Гирс.

Запасные: Садовский Денис, Свирепа, Диас, Шорац.

ГОЛ: 0:1 — Мирошников (43).

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Якшибаев (19), Виллиам (71), Умаров (87), Гайдучик (93+).