Это фиаско… Или история о том, как, имея «+6», за полчаса получить «-2» | Заря над Бугом
Это фиаско… Или история о том, как, имея «+6», за полчаса получить «-2»

Неудачный старт брестского гандбольного клуба имени Мешкова в групповом этапе Лиги Чемпионов оставил после себя очень много вопросов, на которые подопечные Алонсо, да и сам главный тренер с руководством клуба должны будут ответить в скором времени. Но ответят ли? Это другой вопрос.

Старт игры на «мешковцев» прошел на «ура». У команды получалось атаковать и эффективно действовать в защите. Уверенная игра полевых игроков вдохновляла и Ивана Пешича прекрасно отбивать удары противника по своим воротам. Как итог — брестчане ушли на перерыв, имея солидную фору на «Порту» в шесть мячей.

Что случилось с командой в перерыве никто не ответит, но то, что происходило на поле во второй тайме, иначе, как провалом, назвать нельзя.

БГК не только позволил сопернику себя догнать очень быстро, но и за десять минут до окончания матча выйти вперед. Брестчане заметно растерялись,чем и воспользовались хозяева. «Порту» больше не пропустил БГК вперед и уверенно довел матч до победы 27:25.

Глядя на статистику последних матчей, можно с уверенностью сказать, что у клуба проблемы, и нужна не только работа над ошибками, но и реальные организационные выводы.  Ведь БГК в сезоне 2019/2020 пока не выиграл ни одного из четырех важных матчей. Осечка с «Нимом» — и Кубок Белгазпромбанка едет во Францию,  Сеха-лига  поражение «Веспрему», Чемпионат Беларуси  СКА, Лига чемпионов — «Порту». «Мешковцы» пока прогорели по всем важным фронтам сезона и при таком раскладе вообще могут остаться не только без трофеев в сезоне, но и участия в дальнейших европейских баталиях.

Будут ли перемены, победы и восторженные отзывы болельщиков, покажет покажет время, сейчас команде надо взбодриться и подготовиться ко вторнику 17 сентября. Именно в этот день брестский клуб в рамках второго раунда Сеха-лиги принимает дома московский «Спартак».

«ПОРТУ» (ПОРТУГАЛИЯ) — БГК им. МЕШКОВА (БЕЛАРУСЬ) — 27:25 (9:15)

«ПОРТУ»: Кинтана, Бауэр (1); Итурриса (1), БаласкесМартинш (1), Мбенге (2), Эрнандес (1), Руи Силва, Салина (4), ФернандешБорхесБранкинью (8), Арейя (1), Гомеш (2), Алвеш (2), Магальяеш (4).

БГК: Пешич (2), МацкевичКанкараш, Кулак, Панич (4), Шкуринский (2), Юринок (3), Обрадович, АккамбреШумак (3), Баранов, РазгорДжукич (9), Сельвесюк (2), ВайлуповМалус.

Лучшим бомбардиром матча с «Порту» в составе БГК стал Дарко Джукич. На счету серба 9 заброшенных мячей.