И звон мячей, и пудовой гири в небо взлет… | Заря над Бугом
И звон мячей,  и пудовой гири в небо взлет…

И звон мячей, и пудовой гири в небо взлет…

С целью привлечения работников агропромышленной отрасли к активным занятиям физической культурой и спортом, организации досуга и привлечения широких масс трудящихся к здоровому образу жизни райком профсоюза работников АПК, отдел образования, спорта и туризма райисполкома ежегодно проводят круглогодичную спартакиаду среди субъектов хозяйствования Брестского района. Не стал исключением и нынешний год.

С января по декабрь на спортивных площадках Прибужья кипели нешуточные баталии. Соревнования шли по восьми видам спорта: футболу и баскетболу, мини-футболу и волейболу, шахматам и шашкам, по настольному теннису и гиревому спорту.

26 февраля определился первый победитель: в заключительном этапе турнира по мини-футболу викторию праздновала команда ОАО «Птицефабрика Медновская», второе место – ОАО «За мир», третье – ОАО «СГЦ «Западный».

Через месяц, 26 марта, состоялся чемпионат по волейболу. Кубок победителя достался команде ОАО «Остромечево», серебро у ОАО «СКО «Брест-агроздравница», а бронзу увезли с собой работники ОАО «Чернавчицы».

Девятого мая прошло первенство по футболу. Лучшими стали игроки из команды ОАО «СГЦ «Западный», почетное второе место у дружины ОАО «Остромечево». 21 октября лавры победителя снова достались футболистам ОАО «СГЦ «Западный», игроки ОАО «За мир» стали вторыми, а бронзу получили работники ОАО «Чернавчицы».

12 ноября на базе средней школы п. Мухавец состоялся турнир по шахматам и шашкам. Сильнейшей по шахматам стала команда КУСП «Совхоз Брестский», в шашках – ОАО «Остромечево».

26 ноября в чемпионате по баскетболу первенствовала команда КУСП «Совхоз Брестский», второе место у игроков ОАО «Молодая гвардия», третье – у баскетболистов ОАО «Чернавчицы».

Третьего декабря в аг. Мотыкалы прошли соревнования по гиревому спорту. Во всех весовых категориях не было равных атлетам из ОАО «СГЦ «Западный», лишь в номинации от 90 кг и выше победил гиревик ОАО «Молодая гвардия». Второе и третье места достались представителям команд ОАО «Чернавчицы» и ОАО «Молодая гвардия».

Итоги круглогодичной спартакиады среди субъектов хозяйствования будут подведены в январе 2018 года, тогда же профсоюзом агропромышленного комплекса лучшие команды будут награждены дипломами и денежными вознаграждениями.

Стоит отметить, что труженики АПК Прибужья с удовольствием принимают участие в проводимых спортивных мероприятиях.

Всех участников соревнований поздравляем с наступающим Новым годом, желаем всем здоровья, бодрости духа и побед.