Конкурс МЧС | Заря над Бугом

Конкурс МЧС

Второго марта 2013 года в ГУО «Центр творчества детей и молодежи Брестского района» комиссия в составе: директора УДО «ЦТДМ Брестского района» Иванюка И.Н., инспектора ГПиО Брестского районного отдела по ЧС Сергейчика В.А., методиста УДО «ЦТДМ Брестского района Неженец Н.В., методиста УДО «ЦТДМ Брестского района Ушакова М.П. определила победителей в районном этапе конкурса детского творчества «Спасатели глазами детей».

В конкурсе на лучший плакат, рисунок, поделку, статуэтку, модель пожарной аварийно-спасательной техники, ростовой куклы, стихотворение, рассказ, сказку «Спасатели глазами детей» приняли участие 13 учреждений образования Брестского района (СШ п. Мухавец, СШ д. Медно, СШ д. Остромечево, СШ д. Клейники, СШ д. Домачево, СШ д. Страдечь, СШ д. Тельмы, СШ д. Вельямовичи, СШ д. Большие Мотыкалы, СШ д. Чернавчицы, СШ д. Радваничи, СШ д. Черни, УПК д/сад – НШ д. Ковердяки) и одно учреждение дополнительного образования (Центр творчества детей и молодежи Брестского района)

Всего на районный этап конкурса «Спасатели глазами детей» было предоставлено 39 работ. Из них: 14 рисунков, 2 плаката, 3 поделки, 2 сюжетные композиции в номинации «статуэтка», 4 модели пожарной аварийно-спасательной техники, 3 стихотворения, 4 рассказа и 7 сказок.

Члены жюри, рассмотрев все предоставленные творческие работы на конкурс, определили призовые места в следующих номинациях:

В номинации «Плакат»:

I место – «Три дня из жизни спасателя!» (гуашь), Артихович Екатерина – 5 класс (УДО «Центр творчества детей и молодежи Брестского района»)

II место – «Знает каждый гражданин – при пожаре 101!» (гуашь), Хвалько Елена, Маркевич Роман, Сутько Анна (ГУО «СШ д. Большие Мотыкалы»)

В номинации «Статуэтка»:

I место – сюжетная композиция «Лесная пожарная команда» (бумажная пластика), Авдосенко Анастасия – 6 класс, Ершова Анастасия – 6 класс, Радаман Виктор – 7 класс, Герасименко Анна – 7 класс, Герасименко Ольга – 7 класс, Гром Олег – 7 класс (ГУО «СШ п. Мухавец»)

II место —  «Пожар в лесу» (мягкая игрушка), Харько Кристина – 3 класс, Климук Валерия – 3 класс (ГУО «СШ д. Остромечево»)

В номинации «Поделка»:

I место – «Любой хозяйке никогда на кухне не нужна беда» (вязание крючком), Пашкевич Юлия – 4 класс (ГУО «СШ д. Остромечево»)

II место —  «Беречь все живое!» (декорирование сосуда, декупаж), Апанович Виолетта – 4 класс (ГУО «СШ д. Остромечево»)

III место – «Юный спасатель» (выжигание по дереву), Ярошук Виктор – 4 класс (ГУО «СШ д. Страдечь им. Н.Е. Зайца»)

 

В номинации «Рисунок»:

I место –  «Катастрофы нашего века» (акварель), Лищук Максим – 6 класс (ГУО «СШ г.п. Домачево»)

II место –«Опасные игры» (акварель), Литвинчук Наталья – 7 класс (ГУО «СШ д. Страдечь им. Н.Е. Зайца»)

III место – «Лесной пожар» (цветные карандаши), Пикула Яна – 5 класс (ГУО «СШ д. Большие Мотыкалы»)

В номинации «Модель пожарной аварийно-спасательной техники»:

I место – «Пожарная машина» (моделирование из подручного материала), Чегринец Вероника – 5 класс, Скалкович Елена – 4 класс (ГУО «СШ д. Клейники»)

II место – «Это наша работа – мы пожарные!» (макетирование, картон), Тарасевич Илья– 9 класс (ГУО «СШ д. Тельмы»)

III место – «Вертолет» (модульное оригами), Трохимук Ксения – 6 класс (ГУО «СШ г.п. Домачево »)

В номинации «Стихотворение»:

I место – «Стать спасателем – это призвание», Стадник Дмитрий – 6 класс (ГУО «СШ д. Домачево»)

II место – «Письмо-послание», Гречаник Антон – 8 класс (ГУО «СШ д. Медно»)

III место –«Лед – опасная игра!», Алянгина Маргарита – 6 класс (ГУО «СШ д. Вельямовичи»)

В номинации «Рассказ»:

I место – «Фейерверки и хлопушки – опасные игрушки», Курган Ирина– 8 класс (ГУО «СШ д. Радваничи»)

II место – «Суп с ароматом дыма», Колесник Дарья – 2 класс (ГУО «УПК д/сад – НШ д. Ковердяки»)

III место –«Возьмемся за руки, друзья и мир спасем мы от огня!», Пикула Яна – 5 класс (ГУО «СШ д. Большие Мотыкалы»)

В номинации «Сказка»:

I место – «В княжестве Васьвася», Ващук Татьяна – 10 класс (ГУО «СШ д. Вельямовичи»)

II место – «Однажды в лесу», Кивачук Анастасия– 2 класс (ГУО «УПК д/сад – НШ д. Ковердяки»)

III место –«Чудесное спасение медвежат», Дунько Ирина – 10 класс (ГУО «СШ д. Чернавчицы»)

 

Инспектор ГПиО Брестского районного отдела по ЧС Сергейчик Владимир

 

Похожие новости

Create Account



Log In Your Account



Заказать звонок
+
Жду звонка!