КУБОК «БЕЛОЙ РУСИ» ОТПРАВЛЯЕТСЯ В МОТЫКАЛЫ | Заря над Бугом

КУБОК «БЕЛОЙ РУСИ» ОТПРАВЛЯЕТСЯ В МОТЫКАЛЫ

В конце марта матчами второго финального тура финишировал чемпионат района по волейболу среди мужских команд. Победителем турнира стал мотыкальский ФК «Западный», обыгравший в финале чернинскую «Молодую гвардию» и набравший в итоговой таблице 14 очков. В напряженном финальном матче обе команды подарили зрителям тай-брейк, закончившийся со счетом 16:14 и оформивший чемпионство «Западного» (третий раз их истории). «Серебро» «Молодой гвардии» — первые медали этой команды в новейшей истории чемпионата района. Третья ступень пьедестала – за волейболистами из «Брестагроздравницы».

Призы и грамоты участникам первенства, а также почетный трофей победителям, учреждённый районной организацией «Белая Русь», вручил начальник отдела физической культуры, спорта и туризма райисполкома Иван Иванович Бонцевич.

Чемпионами района 2011 года стали: Максим Бугрим, Виктор Муравский, Максим Муравский, Андрей Пикула (играющий тренер и капитан команды), Вадим Попенюк Артем Ткачук и Николай Хвесько. Представитель команды – Роман Шевчик.

По опросу представителей и тренеров команд, оспаривавших медали первенства, была составлена символическая сборная турнира, в состав которой вошли Андрей Пикула («Западный»), Андрей Домород («Молодая гвардия»), Владимир Василюк («Брестагроздравница»), Александр Кунц («Молодая гвардия»), Дмитрий Кирдей (СПК«Остромечево») и Антон Бруцкий («Мухавец»).