КУБОК УБЫЛ В МУХАВЕЦ | Заря над Бугом

КУБОК УБЫЛ В МУХАВЕЦ

Уже стало доброй традицией проведение Кубка района по футболу среди субъектов хозяйствования. В этом году финальный матч состоялся в день празднования 70-летия Великой Победы. Игра проходила на стадионе деревни Клейники, где за победу и звание чемпиона боролись команды ГУСП «Племзавод Мухавец» (тренер Иван Филатов) и ОАО «СГЦ «Западный» (тренер Андрей Шумович)

Следует заметить, что всего в этом первенстве принимали участие 11 команд.

Весь первый тайм в субботнем матче игра была равной, однако во втором случилось несколько острых моментов, в основном, у ворот команды «Племзавода Мухавец». На 72-й минуте матча игрок «Западного» Вячеслав Болавнев пробил через себя и мяч чуть не оказался в воротах. Однако мухавецкий вратарь Вячеслав Седун парировал удар и предотвратил гол.

На третьей минуте добавочного времени в штрафной зоне команды племзавода произошло нарушение правил, и судья назначил пенальти. Однако опять же благодаря стараниям Вячеслава Седуна нападающий СГЦ «Западный» Иван Колтун не смог его реализовать.

Встреча закончилась ничьей со счетом 0:0. По регламенту соревнования дополнительное время здесь не назначается, а победитель выявляется в серии пенальти.

Пока команды готовились к проведению штрафных ударов, болельщики эмоционально обсуждали игру. И все были согласны с тем, что игра сложилась равная и будет справедливо выявить победителя именно в серии пенальти.

Со счетом 4:2, во многом благодаря своему вратарю, который отразил несколько одиннадцатиметровых, победила команда ГУСП «Племзавод Мухавец».

К слову, как рассказал заместитель начальника отдела образования, спорта и туризма райисполкома Иван Бонцевич, клейниковское спортивное поле футбольной дружине из Мухавца приносит удачу: несколько лет назад именно здесь эта команда в финальной игре также  завоевала главный трофей.

Поздравить футболистов и вручить им Кубок района прибыли заместитель председателя райисполкома Павел Волынец и председатель райкома профсоюза работников АПК Елена Просмыцкая.

Они поздравили футболистов, в том числе и с праздником Победы.

И Павел Иванович, и Елена Станиславовна отметили, что поддерживать в трудовых коллективах стремление к спорту и ведению здорового образа жизни – дело важное, к которому в нашем районе относятся весьма серьезно и ответственно.