Культурный навигатор | Заря над Бугом

Культурный навигатор

Мероприятия в Брестском районе, посвященные Дню Независимости Республики Беларусь

3 июля

Тельминский сельсовет.  10.00 — возложение венков к мемориальной доске погибшим патриотам-антифашистам (д.Ямно), возложение венков к мемориальной доске в память жителей деревни, расстреляных в 1943 году (д.Щебрин).

Тельминский СДК. 18.00 — концертная программа  «Моя Беларусь».

Чернавчицкий сельсовет. 10.00 — возложение венков к Братской могиле. Монумент «Скорбящая мать».

Чернавчицкий СДК. 11.00 — конкурс детского рисунка «Пусть всегда будет солнце»; 14.00 — праздничный концерт коллективов художественной самодеятельности «Квітней, наша Беларусь»; 22.00 — дискотека для молодежи.

Вистычский СДК. 15.30 — конкурс детского рисунка на асфальте «Беларусь сінявокая»; 21.00 — концерт коллективов художественной самодеятельности, посвященный Дню Независимости «За Беларусь»; 22.00 — праздничная дискотека.

Покрский СК. 15.00 —  литмонтаж «Моя родная Беларусь».

Вистычская СБ. 30.06.2013 — урок пазнання Айчыны «Не забыць нам тыя годы».

Чернавчицкая СБ. 2.07.2013 – тэматычная выстава «Дзе ж у свеце край другі такі знайсці?»

Чернинский сельсовет. 10.00 — возложение венков к Братской могиле советских воинов 1941 года.

РДК д.Черни. 18.00 — праздничный концерт, посвященный Дню Независимости  «Зямля пад белымі крыламі»; 22.00 – дискотека.

Районная библиотека. 2.07-8.07.2013 — конкурс рисунков «Мая Радзіма — Беларусь».

Домачевский поссовет. 11.00 — возложение венков к Братской могиле погибшим в годы ВОВ.

Домачево ПДК. 12.00 — концертная программа  «Красуй Беларусь»; 22.00 – дискотека.

Каменица-Жировецкая СБ-К. 30.06-10.07.2013 — книжная выставка «Славим большой подвиг».

Домачевская ГПБ. 30.06-8.07.2013 — Фотовыставка «Мілы кут маіх дзядоў».

Леплевский СК. 15.00 — концерт коллективов художественной самодеятельности «Расцветай Беларусь»; 21.00 — диско-программа  «Мы за Беларусь».

Дубокский СК-Б. 14.00 — игровая программа для детей «Вместе весело».

Знаменский сельсовет. 11.00 — возложение венков к Братской могиле советских воинов и партизан (д.Знаменка); 11.00 — возложение венков к братской могиле (д.Медно).

Знаменский СДК. 11.00 — праздничный концерт, посвященный Дню Независимости «Нам засталася спадчына».

Знаменская СБ. 29.06 – літаратурная панарама «Слаўлю матчын край, Радзіму Беларусь!»

Медновский СК. 11.00 — конкурс детского рисунка «Мая радзіма Беларусь»; 12.00 — игровая программа для детей «Веселая карусель».

Медновская СБ. 30.06.2013 — лiтаратурный час «Незалежная мая краіна».

Томашовский сельсовет 11.00 — возложение венков к памятнику погибшим пограничникам.

Комаровский СДК. 16.00 — концерт художественной самодеятельности, посвященный Дню Независимости РБ «Беларусь — моя песня»; 22.00 – дискотека.

Комаровская СБ. 30.06.2013 — выставка-путешествие  «Мы – белорусы!».

Приборовский СК-Б. 18.00 —  выставка детского рисунка “Беларусь в глазах детей»; 22.00 – дискотека.

Харсинский СК-Б. 15.00 — выставка народного творчества «Моя маленькая родина».

Мотыкальский сельсовет. 10.00 — митинги: СДК д.Скоки, СДК д.Ковердяки, СДК д.Вельямовичи.

Мотыкальский СДК. 17.00 — концертная программа «Квітней Беларусь!», посвященная Дню Независимости.

Ковердякский СДК. 17.00 — концертная программа «Жыву ў Беларусі і тым я ганаруся»; 18. 00 — конкурс детского рисунка на асфальте «Мая цудоўная Радзіма».

Скоковский СДК. 10.30 — концерт коллективов художественной самодеятельности «Роднай мовай ганаруся!»

Сычовский СДК. 17.00 — праздничный концерт «Мая радзіма Беларусь».

Мотыкальская СБ. 4.07.2013 — урок истории «Незалежная Беларусь: «Шлях праз гады».

Лыщицкий сельсовет. 10.00 — митинг. Возложение венков к Братской могиле советских воинов, памятник землякам (д.Остромечево).

Остромечево СДК. 10.00 — концертная программа коллективов Остромечевского СДК, посвященная Дню Независимости,  «Табе, Беларусь, нашы песні»; 11.00 — радиогазета «Наши дороги эти нам позабыть нельзя»; 22.00 – дискотека.

Яцковичи СК-Б. в течение дня — тематическая выставка «Жизнь Брестчины 1941-1945гг.».

Остромечевская СБ. 30.06 — гістарычны ўрок пазнання Айчыны «Край дзіўны, Беларусь мая».

Лыщицкая СБ. 29.06 — краеведческое путешествие «Беларусь — мая краіна».

Страдечский сельсовет. 9.30 — возложение венков к братской могиле (д.Прилуки); 9.30 — возложение венков к месту гибели пограничников (д.Стредечь).

Страдечский СДК. 16.00 —  конкурс детского рисунка на асфальте «Я кахаю Беларусь»; 18.00 — праздничный концерт «За Беларусь»; 22.00 – дискотека.

Клейниковский сельсовет. 11.00 — возложение венков к памятнику погибшим землякам (площадь у СДК).

Клейниковский СДК. 17.00 — выставка народного творчества «Дзе ж у свеце край другі такі знайсці?»; 21.00 — танцевальный марафон «Потанцуем вместе»; 22.00 – дискотека.

Теребуньский СК. 16.00 — концерт на дому «Не забыць нам тыя годы».

Клейниковская СБ. 30.06.2013 — литературно-музыкальная композиция «Славім вялікі подзвіг».

Мухавецкий сельсовет. 10.00 — возложение венков к памятнику односельчанам, погибшим в годы ВОВ.

Мухавецкий СДК. 13.00 — тематический концерт ко Дню Независимости РБ «За Беларусь».

Мухавецкая СБ. 30.06 — Фото-книжная выставка «Беларусь стала независимой!».

Радваничский сельсовет. 10.00 — митинг. Возложение венков к Братской могиле.

Радваничская СБ. 30.06-10.07.2013 — кніжная выстава «Юным – о подвиге!», Конкурс малюнка «Мір і сонейка для ўсіх».

 

Акция «Споем гимн вместе» будет проведена в каждом учреждении культуры в 22.55

 

Похожие новости

Create Account



Log In Your Account



Заказать звонок
+
Жду звонка!