ПЕРВОЕ ПОРАЖЕНИЕ. Минское «Динамо» увозит трудовую победу из Бреста | Заря над Бугом
ПЕРВОЕ ПОРАЖЕНИЕ. Минское «Динамо» увозит трудовую победу из Бреста

Главным событием 15-го тура чемпионата Беларуси стало динамовское дерби. Лидирующий брестский коллектив на своем поле при полном аншлаге на трибунах, матч посетили 10169 зрителей, принимал минскую дружину Сергея Гуренко.

Поединок получился упорным и очень напряженным, а все голы были забиты в концовке. Сначала минское «Динамо» повело в счете, но уже через минуту Брест восстановил статус-кво. Впрочем, тут же гости забили второй свой гол и вырвали победу.

Это поражение стало для «Динамо-Брест» первым в сезоне. И сразу же БАТЭ воспользовался ситуацией и вырвался в лидеры. Действующий чемпион на своём поле разгромил «Торпедо-БелАЗ» и теперь опережает «Динамо-Брест» на одно очко.

Послематчевые комментарии Марцела Лички:

– Не хотел делать замены, потому что я был до конца уверен в своих игроках. Думал, они смогут принести нам победу. В первом тайме мы могли забить несколько раз, были одна-две хорошие возможности. В раздевалке я сказал, чтобы играли больше через фланги. Минск приехал искать одно очко, играл в защитный футбол. Нужно было дать возможности Лаптеву или Хобленко, которые хорошо играют головой. Наша эффективность была на низком уровне.

Сава получил травму в матче с “Витбеском” и делал все для того, чтобы выйти, но на предматчевой тренировке почувствовал боль. Сегодня желания победить было больше чем надо. Не могу в этом упрекнуть ребят. Мы выходили для того, чтобы сохранить первое место в таблице. После того, как счет стал 1:1, все хотели забить еще. Не получилось. Поздравляю с победой “Динамо-Минск”.

В прошлом сезоне всегда удачные матчи у нас чередовались с неудачными. Много зависит от удачи, но жаловаться не хочу. Качество наших атак было лучше, но завершение хуже. Были моменты у Кисляка, Лаптева и Хобленко. Жизнь продолжается и уже завтра нужно думать о матче с «Торпедо-БелАЗ». Легко там не будет.

Открывается трансферное окно и я хотел бы добавить несколько игроков в состав. У нас ушел Фамейе, поэтому игрок на флаг не помешал бы. Важно, чтобы новички были качественные и после прихода сразу могли играть.

Что касается атмосферы, то и раньше она была супер, когда собирались по девять тысяч. Сегодня был полный стадион, жалко только не победили. Перед игрой в раздевалке было слишком много желания, потому что знали, что все билеты проданы.

Послематчевые комментарии Олега Веретило:

— Атаковали, не смогли вначале забить. Во втором тайме хотели быстро забить, но нас споймали на контратаке, пропустили, быстро отыгрались, затем снова в контратаке пропустили. Неудачный результат для нас. Дальше будем готовиться к «Торпедо БелАЗ», домашняя игра, надо исправляться.

Остальные матчи 15 тура

Дняпро 3 : 4 Энергетик-БГУ

Минск  3 : 3 Ислочь

Торпедо Минск 1 : 2 Гомель

Неман  0 : 0 Слуцк

БАТЭ 4 : 1 Торпедо-БелАЗ

Следующий матч состоится 20 июля (суббота) в 20.45 на стадионе ОСК «Брестский».  Ребята из «Динамо Брест» будут принимать футболистов из «Торпеда Жодино».