Нащупали траекторию успеха | Заря над Бугом

Нащупали траекторию успеха

Легкоатлеты ДЮСШ «Прибужье» регулярно добиваются высоких и достойных результатов на соревнованиях различного уровня. Вот и на этот раз земляки-спортсмены дважды порадовали нас.

В первенстве Брестской области, которое состоялось с 11 по 12 марта на базе легкоатлетического манежа, приняли участие 37 спортсменов «Прибужья». Воспитанник Владимира Коломейцева и Людмилы Кунац Станислав Козлов, в состязаниях стал дважды чемпионом. Он занял 1-е место с результатом 16,01 метра в толкании ядра и наивысшую ступень пьедестала в метании диска (45,53 м).

А ученику Николая Гана — Тимофею Дыбалюку — досталось серебро в метании копья (45,1 м).

Порадовал всех и атлет белорусской сборной Валерий Изотов, приняв участие в Кубке Европы по метаниям, которое состоялось в румынском Эраде с 12 по 13 марта. В личном зачете, заняв 9 строчку, он вошел в десятку сильнейших спортсменов турнира. Мужская сборная команда, в состав которой вошел воспитанник ДЮСШ «Прибужье», стала чемпионом Кубка Европы.