Незабываемые минуты счастья | Заря над Бугом

Незабываемые минуты счастья

В нашей школьной жизни столько замечательных событий, каждое из которых мы пытаемся запомнить навсегда. Но приходит следующее желание, а значит, и счастье его исполнения.

Копилка наших экскурсий пополнилась изумительной поездкой в столицу нашей Родины – город Минск. Эта экскурсия планировалась задолго. Ещё на уроке Знаний «На цябе, наша моладзь, надзея» мы, учащиеся 11-го класса средней школы деревни Медно, вместе с классным руководителем Вячеславом Ивановичем Баем мечтали попасть на спортивный праздник – хоккейный матч. Наше желание исполнилось 3 октября: мы отправились в столицу и побывали в культурно-спортивном комплексе «Минск-Арена», где проходила встреча команды «Динамо-Минск» с омским «Авангардом».

Наша экскурсия по столице началась с центра транспортных путей всей Беларуси – привокзальной площади. Нас удивил своей красотой и практичностью главный железнодорожный вокзал страны.

Мы посетили площадь Независимости – сердце Минска, побывали на Октябрьской площади, на площади Победы, где наблюдали церемонию смены почётного караула у Вечного огня. Нас поразила величественная красота исторических зданий и памятников архитектуры, а также современных высотных зданий, что максимально приближает внешний облик города  к большинству европейских городов.

Но главной целью этого дня стало посещение «Минск-Арены». Приобретённые  за неделю билеты на хоккейный матч грели душу, обещая интереснейшее событие. И мы с нетерпением ждали начала игры. С особой гордостью вместе с переполненной ареной мы пели гимн Республики Беларусь.

В первом периоде наша команда пропустила две шайбы. Счёт долго ещё оставался 0:2, однако мы не теряли веры и болели за наших ребят. Спасибо нашей группе поддержки, которая была лучшей на матче. Мы по-настоящему болели за «Динамо-Минск», и в третьем периоде наша команда взяла себя в руки и буквально в первые минуты дала всем надежду на такую долгожданную победу. Сколько радости и счастья подарила нам эта первая заброшенная шайба! Ее, как и последующую, в пользу нашей сборной забил игрок Мэтт Эллисон. Третью отправил в ворота соперника капитан команды Алексей Калюжный. А последнюю шайбу снова забил Мэтт Эллисон. Результатом матча стал счёт 4:2. Это были минуты восторга! Пусть голоса сорваны, но победа за нами! Команда «Динамо-Минск» подарила нам незабываемые моменты. Целый вечер мы находились под впечатлением от игры.

Счастливые и гордые за свою страну мы отправились на экскурсию по ночному Минску. Город нельзя было узнать, потому что он превратился в настоящую сказку. И, конечно же, прощаясь со столицей, мы не могли не полюбоваться огнями Национальной библиотеки.

Домой возвращались уставшие, но счастливые. Эта поездка ещё больше сплотила наш класс. Каждый из нас понял, что спорт – это великая сила. Мы с нетерпением ждём начала зимы, когда можно будет самим погонять шайбу.