Ничья на «Брестском»

Футболисты брестского «Динамо» сыграли вничью со «Смолевичами» в стартовом матче нового первенства.

Со стартового свистка брестчане владели инициативой. Бакай, Савицкий, Милевкий, Гордейчук как ни старались, но открыть счет так и не смогли. «Смолевичи» умело оборонялись, проводя острые контратаки, которые заставляли понервничать немногочисленных болельщиков. Их, к слову, было 3648 человек.

Одна из контратак гостей, как ни старались брестчане, все же них завершилась голом — на 55-й минуте игры точный удар по воротам хозяев нанес Владислав Мухамедов.

Сразу после пропущенного гола брестчане бросили все силы, чтобы сравнять счет и имели две отличные возможности, но оба раза Павел Савицкий не смог использовать передачи Артема Милевского.

На 69 минуте хозяева все же добились успеха, когда верховую подачу с углового Сергея Кисляка замкнул Кики Габи (забил спиной).

Динамовцы продолжали атаковать. Последние 5 минут выдались жаркими у ворот «Смолевичей», но дожать соперников брестчанам не удалось — ничья 1:1.

Впервые за несколько лет домашний матч «Динамо» прошел без зоны активности для болельщиков. А по рекомендации врачей были организованы четыре входа на стадион, где специалисты с помощью тепловизоров измеряли температуру тела и оценивали общее состояние здоровья посетителей.

«Динамо» (Брест) — ФК «Смолевичи» — 1:1

Брест. 20 марта. ОСК «Брестский». 3648 зрителей.

Судьи: Д. Щербаков, М. Арабей, А. Гусев (все — Минск).

«Динамо» (Брест): Павлюченко, Веретило (к) (Юзепчук, 85), Кики, Павловец, Печенин, Нойок (Быков, 75), Кисляк, Милевский, Савицкий, Гордейчук (Лаптев, 59), Бакай.

ФК «Смолевичи»: Фильцов, Жевнеров, Ращеня, Алибеков, Барсуков, Турик, Котов, Макаров, Бутаревич, Мухамедов (Александрович, 87), Верас (Садовский, 93+).

Голы: 0:1 — Мухамедов (55). 1:1 — Кики (69).

Предупреждения: Барсуков (18), Кисляк (24), Нойок (37), Бакай (49), Ращеня (88), Фильцов (90).