ПЛАТИТЬ! И НИКАКИХ ГВОЗДЕЙ… | Заря над Бугом

ПЛАТИТЬ! И НИКАКИХ ГВОЗДЕЙ…

Я зарегистрирован по месту жительства в г. Бресте, имею выделенный для ведения личного подсобного хозяйства земельный участок, а также жилой дом в одной из деревень Брестского района. В 2015 году не работал и не участвовал иным образом в финансировании государственных расходов. С апреля по октябрь текущего года (214 дней) проживал в деревне и занимался ведением личного подсобного хозяйства. Обязан ли я уплатить сбор на финансирование государственных расходов за 2015 год?

Николай Н., г. Брест

На вопрос отвечает заместитель начальника отдела налогообложения физических лиц ИМНС по Брестскому району Алеся Дейнеко.

На основании подпункта 5.11 пункта 5 Декрета № 3 время, в течение которого гражданин, зарегистрированный по месту жительства в сельском населенном пункте или поселке городского типа, вел личное подсобное хозяйство, признается периодом участия такого гражданина в финансировании государственных расходов.

В рассматриваемой ситуации гражданин зарегистрирован по месту жительства в г. Бресте. В связи с этим времяведение им личного подсобного хозяйства (214 дней) на земельном участке, расположенном в деревне Брестского района, не учитывается в качестве периода участия в финансировании государственных расходов.

С учетом изложенного данный гражданин признается плательщиком сбора на финансирование государственных расходов за 2015 год и обязан уплатить его в размере 3600000 рублей в срок не позднее 15 ноября 2016 года.

 

Похожие новости

Create Account



Log In Your Account



Заказать звонок
+
Жду звонка!