Предновогодний прорыв

c3e4b820e2dd75516e915685d38dcdcfДостойным завершением года для прибужских спортсменов стало выступление в соревнованиях на Кубок Республики Беларусь по гиревому спорту в двоеборье и чемпионате страны по гиревому спорту в отдельных упражнениях. Состязания прошли в  Гомеле 10 декабря.

В составе сборной Брестчины честь Прибужья защищали Кирилл Войтович и Виктор Мартынюк вместе со своим тренером Андреем Шумовичем.

Для Кирилла Войтовича из аг. Большие Мотыкалы республиканские состязания стали спортивным прорывом. Молодой человек занял первое место в упражнении «рывок» и стал вторым в упражнении «толчок». По сумме двоеборья Кириллу не было равных в его весовой категории – 65 килограммов, хотя юноша участвовал в соревнованиях среди мужчин.

Известный прибужский гиревик Андрей Шумович на чемпионате стал вторым в упражнении «рывок», выступив в весовой категории до 90 килограммов.

В общекомандном зачете сборная Брестской области на республиканских соревнованиях заняла четвертое место.