ПРИМЕР ТРЕНЕРА — ОРИЕНТИР ДЛЯ МОЛОДЫХ | Заря над Бугом

ПРИМЕР ТРЕНЕРА — ОРИЕНТИР ДЛЯ МОЛОДЫХ

В начале октября в г. Лоутраки (Греция) проходил чемпионат мира по гиревому спорту. Тренер-преподаватель ДЮСШ «Прибужье» Брестского района Андрей Шумович завоевал «золото» в весе до 90 кг в рывке, тем самым став четырехкратным чемпионом мира.

Спортсмены ДЮСШ «Прибужье» приняли участие в ряде сентябрьских соревнований, а некоторые из них стали победителями и призерами. На стадионе «Центральный» города над Бугом состоялось первенство Брестской области по легкой атлетике среди юношей и девушек 1999-2000 г.р. и моложе. В беге на 60 м у юношей Владислав Литвинович (д. Тельмы) стал вторым. В состязании по спортивной ходьбе на дистанции 2000 м Вадим Сухарь финишировал вторым, уступив только Денису Полякову из Ивацевичей. В тройном прыжке среди юношей Илья Веремчук (д. Чернавчицы) стал обладателем третьего места.

В прыжках в длину среди юношей Илья показал второй результат. Владислав Литвинович и Алексей Ильючик (д. Тельмы) оказались на 4-ой и 5-ой позициях. У девушек в метании диска Татьяна Замятина (д. Чернавчицы) отправила снаряд на 20 м 33 см – 5 итоговая позиция. В метании копья Дарья Лялько (д. Знаменка) показала результат 24 м 08 см – 4-я позиция. По итогам соревнований команда ДЮСШ «Прибужье» заняла итоговое 6-е место среди 16 команд районов Брестской области. 5 октября в г. Гродно завершился XXII Международный мемориал по спортивной ходьбе памяти серебряного призера XXII Олимпийских игр П.И. Починчука. Анастасия Зайцева (д. Скоки) одержала победу в своей возрастной группе на дистанции 1000 м спортивной ходьбой. В тот же день в г. Каменец состоялись 49-е традиционные соревнования по легкой атлетике среди юношей и девушек 2000-2001 г.р. команд ДЮСШ и СДЮШОР Брестской области. В беге на 60 м  Алёна Золотарева заняла второе место. В беге на 1000 м у юношей Артём Кравчук занял итоговое третье место. В прыжках в длину среди юношей Артём Кинах остановился в шаге от пьедестала и занял итоговое 4-е место. У девушек в прыжках в длину Алёна Золотарева стала второй. В тройном прыжке у юношей Артём Кинах занял третье место, у девушек в данном виде Алена Золотарева стала победительницей – 8 м 22 см. 12-15 сентября в г. Сувалки (Республика Польша) состоялся III Международный турнир по настольному теннису DON BOSCO 2013. Спортсмены нашей школы стали победителями и призерами данного соревнования. 27-29 сентября в Бресте прошли «Олимпийские дни молодежи» Брестской области по настольному теннису среди юношей и девушек 1993 годов рождения и моложе. В командном зачете команда Брестского района заняла общее 1-е и 3-е итоговое место. В личном зачете места распределились следующим образом. Среди девушек: Нестеренко Диана – 1-е место; Басюк Наталья – 2-е место; Юрьева Александра – 3-е место.  У юношей: Козич Евгений – 1-е место; Титок Михаил – 3-е место. В парном разряде победителями и призерами соревнований стали:

Девушки: Нестеренко Диана, Юрьева Александра – 1-е место; Судак Елена, Басюк Наталья – 2-е место; Дробот Анна, Панасюк Кристина – 3-е место.

Юноши: Панасюк Антон, Титок Михаил – 1-е  место; Ревяко Иван, Шамаилов Никита – 4-е место.

В смешанном парном разряде места распределились следующим образом: Козич Евгений, Нестеренко Диана – 2-е место; Панасюк Антон, Басюк Наталья – 3-е место; Жердецкий Антон, Судак Елена – 4-е место.