Признаны победителями | Заря над Бугом

Признаны победителями

Сегодня мы завершаем публикацию итогов районного соревнования за достижение высоких показателей в сельскохозяйственном производстве в 2012 году

Брестский районный исполнительный комитет признал победителями районного соревнования за достижение высоких показателей на уборке урожая зерновых и зернобобовых культур, рапса, семян многолетних трав следующие сельскохозяйственные организации, в которых обеспечено получение наилучших показателей, эффективное ведение сельскохозяйственного производства,  и наградил дипломами и денежными премиями:

— СПК «Остромечево» (СКАКУН Алексей Степанович);

— КСУП «СГЦ «Западный» (БИЧ Александр Николаевич);

— ОАО «Комаровка» (ПРОКОПОВИЧ Василий Петрович).

Дипломами и денежными премиями награждены старшие комбайнеры зерноуборочных комбайнов, добившиеся максимального намолота зерна на условный комбайн при высоком качестве работ:

— за первое место – ВАСИЛЬЧУК Вячеслав Иванович (СГЦ «Западный»);

— за второе место – МАЛЫХА Михаил Григорьевич (СГЦ «Западный»);

— за третье место – ШТЫК Владимир Иванович (СПК «Остромечево»),

а также комбайнеры:

—  СНИТКО Александр Николаевич (СГЦ «Западный»), ВЫСОЦКИЙ Сергей Константинович (СГЦ «Западный») и ТОРЧИЛО Евгений Иванович (СПК «Остромечево»).

Лучшим водителем, добившимся максимального объема отвозки зерна от комбайнов, признан СИДОРУК Александр Степанович из СПК «Остромечево».

В номинации «Коллектив машинистов зерноочистительно-сушильного комплекса, добившийся максимального условного количества обработанного зерна, маслосемян рапса и семян многолетних трав в тоннах на один условный КЗС с учетом срока его эксплуатации при условии соблюдения требований инструкций по охране труда и трудовой дисциплины», победителем признан коллектив КЗС  СПК «Остромечево» (старший машинист ВАБИЩЕВИЧ Анатолий Степанович).

Победителями районного соревнования признаны также старший комбайнер молодежного экипажа  ПАНЬКО Павел Викторович, комбайнер молодежного экипажа ПИЛИПЧУК Михаил Анатольевич  и молодой водитель МЕЛЬНИЧУК Василий Васильевич (все из СПК «Остромечево»).

Победителями районного соревнования за достижение высоких показателей на заготовке кормов в 2012 году среди сельскохозяйственных организаций признаны:

— ОАО «Комаровка» (ПРОКОПОВИЧ Василий Петрович);

— СПК «Чернавчицы» (БУРДА Иван Владимирович);

— ОАО «Агро-сад «Рассвет» (ЖЕЛЕНГОВСКИЙ Василий Петрович).

Среди комбайнеров кормоуборочных комбайнов, добившихся максимальной заготовки зеленой массы на условный комбайн при высоком качестве работ, по первой группе механизаторов (работающих на комбайнах с мощностью двигателя более 300 лошадиных сил), победителями признаны:

— ВЕЛИНЕЦ Виктор Николаевич из ОАО «Комаровка»;

— КУЧЕРОВ Сергей Павлович из СПК «Остромечево»;

— ШАБАНОВ Николай Вячеславович из СПК «Остромечево».

По второй группе (работающих на комбайнах с мощностью двигателя до 300 л.с.):

— СИДОРЕНКО Адам Михайлович (СПК «Чернавчицы»;

— СКОКОВ Андрей Владимирович  (ОАО «За мир»);

— РОГОВ Петр Петрович (КУСП «Молодая гвардия»).

Среди водителей транспортных средств, добившихся максимальной отвозки зеленой массы от комбайнов, в первой группе (работающих на транспортных средствах с ёмкостью кузова до 30 куб. м) победителями стали:

— НАВРОСЬ Пётр Иванович из ГУСП «Племзавод «Мухавец»;

— ТИМОШЕНКО Александр Михайлович из КУСП «Совхоз «Брестский»;

— ДАКАЛО Пётр Иванович из ОАО «Комаровка».

Во второй группе (ёмкость кузова транспортного средства более 30 куб. м) места распределились следующим образом:

— ХЛЕВНОЙ Владимир Васильевич (СГЦ «Западный»);

— БАЗЫКА Валерий Владимирович (ОАО «Агро-сад «Рассвет»);

— ЧИКИДА Владимир Васильевич (ОАО «Агро-сад «Рассвет»).

За достижение высоких показателей в выращивании сахарной свеклы в расчете на один балло-гектар пашни, согласно кадастровой оценке земель, при обеспечении темпов роста к уровню предыдущего года призовые места присуждены:

— СПК «Остромечево» (СКАКУН Алексей  Степанович);

— СПК «Чернавчицы» (БУРДА Иван Владимирович);

— КУСП «Пограничник» (КОСТЮЧЕНКО Сергей Николаевич).

В выращивании рапса:

— СГЦ «Западный» (БИЧ Александр Николаевич);

— ОАО «Комаровка» (ПРОКОПОВИЧ Василий Петрович);

— СПК «Остромечево» (СКАКУН Алексей Степанович).

В выращивании ячменя пивоваренного:

— СПК «Остромечево», СПК «Чернавчицы» и ОАО «Комаровка».

За достижение высоких показателей по производству овощей в 2012 году победителем районного соревнования признана работница ОАО «Тепличный комбинат «Берестье» ЗВАНЬКО Галина Николаевна.

От всей души поздравляем победителей районного соревнования 2012 года и желаем новых трудовых достижений!

 

 

Похожие новости

Create Account



Log In Your Account



Заказать звонок
+
Жду звонка!