ПРИЗНАТЬ ПОБЕДИТЕЛЯМИ… | Заря над Бугом

ПРИЗНАТЬ ПОБЕДИТЕЛЯМИ…

Рассмотрев итоги работы на уборке урожая зерновых и зернобобовых культур, заготовке травяных кормов, в производстве сахарной свеклы, маслосемян рапса, картофеля, овощей в 2017 году,  Брестский районный исполнительный комитет РЕШИЛ:

  1. Признать победителями районного соревнования за достижение высоких показателей на уборке урожая зерновых и зернобобовых культур в 2017 году:

1.1. сельскохозяйственные организации, в которых обеспечено получение наилучших показателей, и наградить дипломами и денежными премиями за:

первое место — ОАО «Остромечево» — 100 базовых величин;

второе место — ОАО «Чернавчицы» — 90 базовых величин;

третье место — ОАО «Комаровка» — 80 базовых величин;

1.2. старших комбайнеров зерноуборочных комбайнов сельскохозяйственных организаций, добившихся максимального намолота зерна на условный комбайн при высоком качестве работ, и наградить дипломами и денежными премиями за:

первое место — Васильчук Вячеслав Иванович (ОАО «Селекционно-гибридный центр «Западный») — 50 базовых величин; 

второе место — Снитко Александр Николаевич (ОАО «Селекционно-гибридный центр «Западный») — 40 базовых величин;

третье место — Никитюк Юрий Борисович (ОАО «Молодая гвардия» — 30 базовых величин;

1.3. комбайнеров зерноуборочных комбайнов сельскохозяйственных организаций, добившихся максимального намолота зерна на условный комбайн при высоком качестве работ, и наградить дипломами и денежными премиями за:

первое место — Гарустович Александр Александрович (ОАО «Селекционно-гибридный центр «Западный») — 40 базовых величин; 

второе место — Снитко Дмитрий Александрович (ОАО «Селекционно-гибридный центр «Западный») — 30 базовых величин;

третье место — Никитюк Андрей Юрьевич (ОАО «Молодая гвардия») — 20 базовых величин; 

1.4. старших комбайнеров зерноуборочных комбайнов молодежных экипажей сельскохозяйственных организаций, добившихся максимального намолота зерна на условный комбайн при высоком качестве работ, и наградить дипломами и денежными премиями за:

первое место — Табалевич Николай Николаевич (ОАО «Комаровка») — 50 базовых величин; 

второе место — Вабищевич Николай Иванович (ОАО «Остромечево») — 40 базовых величин;

третье место — Савчук Артем Александрович (ОАО «Чернавчицы») — 30 базовых величин; 

1.5. комбайнеров зерноуборочных комбайнов молодежных экипажей сельскохозяйственных организаций, добившихся максимального намолота зерна на условный комбайн при высоком качестве работ, и наградить дипломами и денежными премиями за:

первое место — Терешко Андрей Николаевич (ОАО «Комаровка») — 40 базовых величин;

второе место — Вабищевич Василий Иванович (ОАО «Остромечево») — 30 базовых величин;

третье место — не присуждается;

1.6. водителей транспортных средств сельскохозяйственных организаций, осуществляющих перевозку зерна от комбайнов, и наградить дипломами и денежными премиями за:

первое место — Кузенько Владимир Андреевич (ОАО «Остромечево») — 40 базовых величин; 

второе место — Кусик Виктор Павлович (ОАО «Селекционно гибридный центр «Западный») — 30 базовых величин;

третье место — Малевич Аркадий Николаевич (ОАО «Молодая гвардия») — 20 базовых величин;

1.7. молодых водителей транспортных средств сельскохозяйственных организаций, осуществляющих перевозку зерна от комбайнов, и наградить дипломами и денежными премиями за:

первое место — Молохвей Виталий Юрьевич (ОАО «Остромечево») — 40 базовых величин;

второе место — Баранчук Владимир Петрович (ОАО «За мир») — 30 базовых величин;

третье место — Крупец Валентин Владимирович (КУСП «Совхоз Брестский») — 20 базовых величин;

1.8. коллективы машинистов (операторов) зерносушильных установок, добившихся максимального условного количества обработанного зерна в тоннах на один условный зерноочистительно-сушильный комплекс с учетом срока его эксплуатации при условии соблюдения требований инструкций по охране труда и трудовой дисциплины, и наградить дипломами и денежными премиями за:

первое место — старший машинист Вабищевич Григорий Петрович (ОАО «Остромечево») — 40 базовых величин; 

второе место — старший машинист Бобер Дмитрий Эдуардович (ОАО «Чернавчицы») — 30 базовых величин;

третье место — старший машинист Давидюк Василий Михайлович (ОАО «Остромечево») — 20 базовых величин;

1.9. главного агронома КУСП «Совхоз Брестский» Суглоба Владимира Васильевича за достижение наибольшей урожайности зерновых и зернобобовых культур наградить дипломом и денежной  премией – 40 базовых величин;

1.10. главного инженера ОАО «Чернавчицы» Протосовицкого Юрия Ивановича за достижение наибольшей сезонной выработки на условный зерноуборочный комбайн и наградить дипломом и денежной премией – 40 базовых величин.

  1. Признать победителями районного соревнования за достижение высоких показателей на заготовке кормов в 2017 году:

2.1. сельскохозяйственные организации, в которых обеспечен наибольший выход  кормовых единиц с одного балла-гектара, и наградить дипломами и денежными премиями за:

первое место — ОАО «Остромечево» — 100 базовых величин;

второе место — ОАО «Комаровка» — 90 базовых величин;

третье место — ОАО «Племзавод Мухавец» — 80 базовых величин; 

2.2. комбайнеров кормоуборочных комбайнов, добившихся максимальной заготовки зеленой массы на условный комбайн при высоком качестве работ, и наградить дипломами и денежными премиями за:

первое место — Велинец Виктор Николаевич (ОАО «Комаровка») — 50 базовых величин;

второе место — Тимлин Николай Ростиславович (ОАО «Остромечево») — 40 базовых величин;

третье место — Катебо Анатолий Евгеньевич (ОАО «Селекционно-гибридный центр «Западный») — 30 базовых величин;

2.3. водителей транспортных средств, осуществляющих перевозку травяных кормов от кормоуборочных комбайнов и машин, и наградить дипломами и денежными премиями:

2.3.1. по первой группе (работающие на транспортных средствах с емкостью кузова до 30 кубических метров) за:

первое место — Хлевной Владимир Васильевич (ОАО «Селекционно-гибридный центр «Западный») — 35 базовых величин;

второе место — Ковенько Петр Михайлович (ОАО «Молодая гвардия») — 28 базовых величин;

третье место — Тищенко Валерий Владимирович (ОАО «Селекционно-гибридный центр «Западный») — 21 базовая величина;

2.3.2. по второй группе (работающие на транспортных средствах с емкостью кузова 30 и более  кубических метров) за:

первое место — Олесик Александр Андреевич (ОАО «Комаровка») — 35 базовых величин;

второе место — Здыщук Максим Сергеевич (ОАО «Комаровка») — 28 базовых величин;

третье место — Ющук Александр Николаевич (ОАО «Комаровка») — 21 базовая величина.

  1. Признать победителями районных соревнований за достижение высоких показателей:

3.1. в выращивании сахарной свеклы сельскохозяйственные организации, обеспечившие наивысшие показатели по производству продукции в натуральном выражении и пересчете на балло-гектары при обеспечении темпов роста к уровню года, предшествующего отчетному, и наградить дипломами и денежными премиями за:

первое место — ОАО «Селекционно-гибридный центр «Западный» — 100 базовых величин; 

второе место — ОАО «Чернавчицы» — 80 базовых величин;

третье место — ОАО «Агро-сад Рассвет» — 60 базовых величин;

3.2. в выращивании маслосемян рапса сельскохозяйственные организации, обеспечившие наивысшие показатели по производству продукции в натуральном выражении и пересчете на балло-гектары при обеспечении темпов роста к уровню года, предшествующего отчетному, и наградить дипломами и денежными премиями за:

первое место — ОАО «Селекционно-гибридный центр «Западный» — 90 базовых величин; 

второе место — ОАО «Агро-сад Рассвет» — 70 базовых величин; 

третье место — ОАО «Остромечево» — 50 базовых величин;

3.3. в выращивании картофеля ОАО «Молодая гвардия», обеспечившее наивысшие показатели по производству продукции в натуральном выражении и пересчете на балло-гектары при обеспечении темпов роста к уровню года, предшествующего отчетному, наградить дипломом и денежной премией за первое место – 80 базовых величин. 

  1. Признать победителем районного соревнования за достижение высоких показателей по производству овощей в 2017 году работника теплицы ОАО «Тепличный комбинат «Берестье» Гулин Светлану Петровну и наградить дипломом и денежной премией в размере 20 базовых величин.
  2. Установить, что премирование руководителей сельскохозяйственных организаций производится в размере 10 процентов от полученной сельскохозяйственными организациями суммы денежной премии.
  3. Расходы, связанные с премированием победителей соревнований, осуществляются за счет средств, предусмотренных в районном бюджете на реализацию мероприятий по развитию сельскохозяйственного производства, по смете расходов управления сельского хозяйства и продовольствия райисполкома.

Председатель Владимир Сенчук

Управляющий делами Дмитрий Савин

 

Похожие новости

Create Account



Log In Your Account



Заказать звонок
+
Жду звонка!