РАВНЕНИЕ – НА ПЕРЕДОВИКОВ! | Заря над Бугом

РАВНЕНИЕ – НА ПЕРЕДОВИКОВ!

Об итогах районного соревнования за достижение высоких показателей на заготовке кормов, в выращивании сахарной свеклы, рапса, ячменя пивоваренного и по производству овощей в 2015 году

Рассмотрев итоги работы на заготовке кормов, в выращивании сахарной свеклы, рапса, ячменя пивоваренного  и по  производству овощей в 2015 году,  Брестский районный исполнительный комитет  РЕШИЛ:

1. Признать победителями районного соревнования за достижение высоких показателей на заготовке кормов в 2015 году:

1.1. сельскохозяйственные организации, в которых обеспечено получение наилучших показателей, и наградить дипломами и денежными премиями за:

первое место  Открытое акционерное общество «Агро-сад Рассвет» — 30 базовых величин;

второе место Сельскохозяйственный производственный кооператив «Чернавчицы» — 23 базовые величины;

третье место Открытое акционерное общество  «Селекционно-гибридный центр «Западный» -17 базовых величин.

1.2. комбайнеров кормоуборочных комбайнов, добившихся максимальной заготовки зеленой массы на условный комбайн при высоком качестве работ, и наградить дипломами и денежными премиями:

1.2.1. по первой группе (работающие на комбайнах с мощностью двигателя более 300 лошадиных сил) за:

первое место — Лешкевича Ивана Константиновича (Сельскохозяйственный производственный кооператив «Остромечево») — 10 базовых величин;

второе место — СидорукА Сергея Степановича (Сельскохозяйственный производственный кооператив «Остромечево») — 7  базовых величин;

третье место — РоманюкА Владимира Анатольевича (Открытое акционерное общество «Селекционно-гибридный центр «Западный») —  5  базовых величин;

1.2.2. по второй группе (работающие на комбайнах с мощностью двигателя до 300 лошадиных сил) за:

первое место —  Рогова Петра Петровича (Коммунальное унитарное сельскохозяйственное предприятие «Молодая гвардия») — 10 базовых величин ;

второе место — Тимосюка Сергея Игоревича (Коммунальное унитарное сельскохозяйственное предприятие «Молодая гвардия») — 7 базовых величин;

1.3. водителей транспортных средств, добившихся максимальной отвозки зеленой массы от комбайнов, и наградить дипломами и денежными премиями:

1.3.1. по первой группе (работающие на транспортных средствах с емкостью кузова до 30 кубических метров) за:

первое место — Хлевного Владимира Васильевича (Открытое акционерное общество «Селекционно-гибридный центр «Западный») — 7 базовых величин;

второе место — Климука Александра Александровича (Сельскохозяйственный производственный кооператив «Чернавчицы») — 5 базовых величин;

третье место — Климука Николая Ивановича (Сельскохозяйственный производственный кооператив «Чернавчицы») — 3  базовые величины;

1.3.2. по второй группе (работающие на транспортных средствах с емкостью кузова более 30 кубических метров) за:

первое место — Чикида Владимира Васильевича (Открытое акционерное общество «Агро-сад Рассвет») — 7 базовых величин;

второе место — КорсакА Олега Витальевича (Открытое акционерное общество «Агро-сад Рассвет») — 5 базовых величин;

третье место — БазыкУ Валерия Владимировича (Открытое акционерное общество «Агро-сад Рассвет») — 3 базовые величины.

2. Признать победителями районного соревнования за достижение высоких показателей:

2.1. в выращивании рапса сельскохозяйственные организации, получившие наибольший урожай  по производству продукции в расчете на один балло-гектар пашни, согласно кадастровой оценке земель, при обеспечении темпов роста к уровню предыдущего года  наградить дипломами и денежными премиями за:

первое место  — Открытое акционерное общество  «Селекционно-гибридный центр «Западный» -15 базовых  величин;

второе место — Сельскохозяйственный производственный кооператив «Чернавчицы» -12 базовых величин;

третье место — Государственное унитарное  сельскохозяйственное предприятие «Племзавод Мухавец» — 8 базовых величин;

2.2. в выращивании ячменя пивоваренного сельскохозяйственные организации, получившие наибольший урожай по производству продукции в расчете на один балло-гектар пашни, согласно кадастровой оценке земель, при обеспечении темпов роста к уровню предыдущего года  наградить дипломами и денежными премиями за:

первое место — Открытое акционерное общество «За мир» — 15 базовых величин;

второе место — Сельскохозяйственный производственный кооператив «Остромечево» -12 базовых величин;

третье место — Коммунальное унитарное сельскохозяйственное предприятие «Молодая гвардия» — 8 базовых величин.

3. Признать победителем районного соревнования за достижение высоких показателей по производству овощей в 2015 году работника теплиц открытого акционерного общества «Тепличный комбинат «Берестье» Колток Елену Владимировну и наградить дипломом и денежной премией в размере 4 базовых величин.

4. Установить, что премирование руководителей сельскохозяйственных организаций производится в размере 10 процентов от  полученной  сельскохозяйственными организациями суммы денежной премии.

5. Расходы, связанные с премированием победителей соревнования, производятся за счет средств, предусмотренных по бюджету на проведение мероприятий Брестского районного исполнительного комитета.

Председатель Владимир Мацука

Управляющий делами Игорь Марчук


***

Об итогах районного соревнования за достижение высоких показателей в производстве животноводческой продукции, закупке молока у населения в 2015 году

 

Рассмотрев итоги производства и реализации животноводческой продукции, Брестский районный исполнительный комитет   РЕШИЛ:

1. Признать победителями районного соревнования за достижение высоких показателей в производстве животноводческой продукции по итогам работы  за  9 месяцев 2015 года:

1.1. среди сельскохозяйственных организаций района, получивших наивысшие результаты  по реализации молока на 100 балло-гектаров сельскохозяйственных угодий, приросту реализации на 100 балло-гектаров, среднему удою молока от одной коровы, наградить дипломами и денежными премиями за:

первое место — Сельскохозяйственный производственный кооператив «Остромечево» — 30 базовых величин;

второе место — Открытое акционерное общество «Агро-сад Рассвет» — 23 базовые величины;

третье место — Открытое акционерное общество «СГЦ «Западный» — 17 базовых величин;

Открытое акционерное общество «Комаровка» -17 базовых величин;

1.2. среди сельскохозяйственных организаций района, не имеющих животноводческих комплексов, птицеводческих фабрик, получивших наивысшие результаты в реализации мяса на 100 балло-гектаров сельскохозяйственных угодий, по приросту реализации мяса на 100 балло-гектаров сельскохозяйственных угодий к уровню прошлого года, за:

первое место — Сельскохозяйственный производственный кооператив «Чернавчицы» — 30 базовых величин;

второе место — Открытое акционерное общество «Агро-сад Рассвет» — 23 базовые величины;

третье место — Коммунальное унитарное сельскохозяйственное предприятие «Молодая гвардия» — 17 базовых величин;

1.3. среди отдельных категорий работников животноводства за получение наивысших результатов  в увеличении производства и реализации животноводческой продукции к уровню прошлого года, и наградить дипломами и денежными премиями работников согласно приложению.

2. Установить, что премирование руководителей сельскохозяйственных организаций производится в размере 10 процентов от  полученной  сельскохозяйственными организациями суммы денежной премии.

3. Расходы, связанные с премированием победителей соревнования, производятся за счет средств, предусмотренных по бюджету на проведение мероприятий Брестского районного исполнительного комитета.

Председатель Владимир Мацука

Управляющий делами Игорь Марчук

 

Похожие новости

Create Account



Log In Your Account



Заказать звонок
+
Жду звонка!