СООБЩЕНИЕ Центральной комиссии Республики Беларусь по выборам и проведению республиканских референдумов Об итогах выборов депутатов Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь шестого созыва | Заря над Бугом

СООБЩЕНИЕ Центральной комиссии Республики Беларусь по выборам и проведению республиканских референдумов Об итогах выборов депутатов Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь шестого созыва

timthumbРассмотрев протоколы окружных избирательных комиссий о результатах состоявшихся 11 сентября 2016 года выборов депутатов Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь шестого созыва, Центральная комиссия Республики Беларусь по выборам и проведению республиканских референдумов установила итоги выборов.

В списки граждан, имеющих право участвовать в выборах депутатов Палаты представителей, было включено 6 978 490 избирателей. В голосовании приняли участие 5 211 871 избиратель, или 74,7 процента от общего числа включенных в списки избирателей.

Выборы состоялись во всех избирательных округах. В Палату представителей Национального собрания Республики Беларусь шестого созыва избрано 110 депутатов.

Ниже публикуется список депутатов Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь шестого созыва, избранных по каждому избирательному округу.

 

БРЕСТСКАЯ ОБЛАСТЬ

Брестский–Западный избирательный округ № 1

БРИЧ Леонид Григорьевич, 1958 года рождения, генеральный директор открытого акционерного общества «Берестейский пекарь», проживает в г. Бресте, член Белорусской патриотической партии.

Брестский–Центральный избирательный округ № 2

МИЛОШЕВСКИЙ Валентин Станиславович, 1960 года рождения, депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь пятого созыва, проживает в г. Минске, беспартийный.

Брестский–Восточный избирательный округ № 3

ДАШКО Анатолий Михайлович, 1960 года рождения, главный врач учреждения здравоохранения «Брестский областной родильный дом», проживает в г. Бресте, беспартийный.

Брестский–Пограничный избирательный округ № 4

БАЗАНОВ Владимир Александрович, 1957 года рождения, депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь пятого созыва, проживает в г. Минске, беспартийный.

Барановичский–Западный избирательный округ № 5

ПОЛИТИКО Ольга Сергеевна, 1971 года рождения, депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь пятого созыва, проживает в г. Минске, беспартийная.

Барановичский–Восточный избирательный округ № 6

ЯКУБОВИЧ Татьяна Романовна, 1972 года рождения, первый проректор учреждения образования «Барановичский государственный университет», проживает в г. Барановичи, беспартийная.

Барановичский сельский избирательный округ № 7

ЦУПРИК Леонид Александрович, 1955 года рождения, заместитель председателя Брестского областного исполнительного комитета, проживает в г. Бресте, беспартийный.

Беловежский избирательный округ № 8

СТАТИВКО Жанна Владимировна, 1968 года рождения, заместитель председателя комитета по труду, занятости и социальной защите Брестского областного исполнительного комитета — начальник управления занятости населения, проживает в г. Бресте, член Республиканской партии труда и справедливости.

Березовский избирательный округ № 9

КАЧИНА Леонид Иванович, 1967 года рождения, главный инженер открытого акционерного общества «Березовский сыродельный комбинат», проживает в г. Берёзе, беспартийный.

Днепро–Бугский избирательный округ № 10

ДОРОГОКУПЕЦ Юрий Иванович, 1962 года рождения, депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь пятого созыва, проживает в г. Минске, беспартийный.

Ивацевичский избирательный округ № 11

ТКАЧУК Анатолий Владимирович, 1962 года рождения, председатель Ивацевичского районного исполнительного комитета, проживает в г. Ивацевичи, беспартийный.

Кобринский избирательный округ № 12

ДЕМИДОВИЧ Василий Николаевич, 1961 года рождения, директор учреждения образования «Кобринский государственный политехнический колледж», проживает в г. Кобрине, беспартийный.

Лунинецкий избирательный округ № 13

НЕВАР Игорь Леонидович, 1964 года рождения, главный врач учреждения здравоохранения «Лунинецкая центральная районная больница», проживает в г. Лунинце, беспартийный.

Пинский городской избирательный округ № 14

КОЛБ Игорь Михайлович, 1971 года рождения, директор государственного учреждения образования «Гимназия № 3 имени В.З. Коржа г. Пинска», проживает в г. Пинске, беспартийный.

Пинский сельский избирательный округ № 15

РЕБКОВЕЦ Иван Григорьевич, 1975 года рождения, директор открытого акционерного общества «Пинский автобусный парк», проживает в г. Пинске, беспартийный.

Столинский избирательный округ № 16

БОБОЛОВИЧ Александр Сергеевич, 1964 года рождения, начальник филиала коммунального унитарного предприятия «Брестоблдорстрой» Столинского дорожного ремонтно–строительного управления № 141, проживает в г. Столине, беспартийный.

Похожие новости

Create Account



Log In Your Account



Заказать звонок
+
Жду звонка!