Спортивный дайджест Прибужья

В разгаре летние каникулы, но юным спортсменам Прибужья некогда расслабляться.

8 июня на базе РФСЦ «Звёздный» д. Томашовка прошло Первенство района по лёгкой атлетике. В соревнованиях приняли участие спортсмены средних и базовых школ Прибужья. Более 200 участников из 21 общеобразовательного учреждения образования боролись за право быть лучшими. Пальму первенства в упорной борьбе завоевали учащиеся средней школы д.Томашовка (средний балл 7.14), второе место у вистычан (средний балл 7.07), третье – у тельмовчан (средний балл 6.89).

Отдельно хочется отметить результаты некоторых спортсменов. Быстрее всех в беге на 60 м и 200 м оказался Егор Гаврилюк, его результаты 7.2 сек. и 24.1 сек. соответственно. В метании ядра, копья и диска равных не было Тимофею Дыбалюку – 14 м 59 см, 42 м 80 см, 44 м 26 см соответственно.

***

Открытый чемпионат Брестской области на призы Олимпийской чемпионки Юлии Нестеренко прошёл   10 июня   в г. Бресте. Второе место в прыжках с шестом занял Илья Латыня (4 м 00 см), третье место в беге на 100 м — Илона Полянская (12.16 сек), дистанцию на  400 м третьей пробежала Алеся Добровицкая (56.62 сек.).

***

В очередной раз пополнилась копилка Прибужья золотом Станислава Козлова. На этот раз спортсмен стал победителем Первенства Республики Беларусь среди профсоюзов по лёгкой атлетике. В соревнованиях, которые проходили 13-14 июня в городе над Бугом, Станислав занял первые места в метании ядра (13м 82см) и диска (42 м 08 см) соответственно.

Петр ДОБРОВИЦКИЙ, директор ДЮСШ «Прибужье»