Спортивный октябрь | Заря над Бугом

Спортивный октябрь

Нынешний октябрь выдался богатым на спортивные состязания, на которых весьма достойно выступили воспитанники ДЮСШ «Прибужье». Так, в Гродно состоялись  соревнования по спортивной ходьбе, посвященные памяти серебряного призера Олимпийских игр Петра Ивановича Поченчука. Мария Здольская (д. Знаменка) на дистанции 2 тыс. м заняла третье место, а Александр Бубович (п. Мухавец) на дистанции 10 тыс. м стал четвертым.

В г. Седльце (Польша) прошли соревнования по легкой атлетике среди юношей и девушек 1996 г. р. и младше. Трижды на высшую ступень пьедестала почета поднимались наши ребята — Полина Лоско, Кристина Кирилюк, Валерий Изотов. Все трое стали первыми по метанию копья в своих возрастных группах.

А недавно стадион «Брестский» принимал участников областных соревнований по легкой атлетике среди юношей и девушек 1998 г. р. и младше. Районная команда, укомплектованная учащимися ДЮСШ «Прибужье», в командном зачете стала третьей.

В личном зачете победили Екатерина Никулина (метание молота) и Полина Лоско (метание копья). Кроме того, Екатерина заняла 3 место в метании диска, а Полина стала второй в толкании ядра. Обе они — ученицы СШ д. Тельмы.

Вторыми призерами стали Кристина Кирилюк (метание копья) и Вадим Сухарь (спортивная ходьба на 2 тыс. м). Кристина учится в Знаменской средней школе, а Вадим — в Томашовской.

А Виктор Давыденко, Алексей Ильючик (оба — учащиеся Тельмовской средней школы), Ольга Вареник (СШ д. Черни), Ирина Чистикова (СШ д. Знаменка) хотя и не попали в заветную призовую тройку, однако принесли команде зачетные очки.

А еще в п. Мухавец состоялось первенство района по футболу среди учащихся 10-11-х классов. Первое место завоевала СШ д. Страдечь, второе досталось Тельмовской средней школе, а третье — Чернавчицкой.