Стой, аграрий, погляди, кто сегодня впереди! | Заря над Бугом

Стой, аграрий, погляди, кто сегодня впереди!

img_1809Итоги  районного соревнования за достижение высоких  показателей на уборке урожая зерновых и зернобобовых культур, заготовке травяных кормов, в выращивании сахарной свеклы, маслосемян рапса, картофеля, семян многолетних трав и по производству  овощей в 2016 году

Рассмотрев итоги работы на уборке урожая зерновых и зернобобовых культур, заготовке травяных кормов, в выращивании сахарной свеклы, маслосемян рапса, картофеля, семян многолетних трав и по  производству овощей в 2016 году,  Брестский районный исполнительный комитет  РЕШИЛ:

  1. Признать победителями районного соревнования за достижение высоких показателей на уборке урожая зерновых и зернобобовых культур в 2016 году:

1.1. сельскохозяйственные организации, в которых обеспечено получение наилучших показателей, и наградить дипломами и денежными премиями за:

первое место — ОАО «Селекционно-гибридный центр «Западный» — 100 базовых величин;

второе место — ОАО «Комаровка»                                      — 90 базовых величин;

третье место — СПК  «Чернавчицы» — 80 базовых величин;

1.2. старших комбайнеров зерноуборочных комбайнов сельскохозяйственных организаций, добившихся максимального намолота зерна на условный комбайн при высоком качестве работ, и наградить дипломами и денежными премиями за:

первое место — НикитюкА Юрия Борисовича (КУСП «Молодая гвардия») — 50 базовых величин;

второе место — ЮщукА Александра Николаевича (ОАО «Комаровка») — 40 базовых величин;

третье место  —  РезановичА Владимира Андреевича (ОАО «Остромечево») — 30 базовых величин;

1.3. комбайнеров зерноуборочных комбайнов сельскохозяйственных организаций, добившихся максимального намолота зерна на условный комбайн при высоком качестве работ, и наградить дипломами и денежными премиями за:

первое место — ТимосюкА Сергея Игоревича (КУСП «Молодая гвардия») — 40 базовых величин;

второе место — ЮщукА Николая Ивановича (ОАО «Комаровка») — 30 базовых величин;

третье место — Онищука Леонида Евсафьевича (ОАО «Остромечево») — 20 базовых величин;

1.4. старших комбайнеров зерноуборочных комбайнов молодежных экипажей сельскохозяйственных организаций, добившихся максимального намолота зерна на условный комбайн при высоком качестве работ, и наградить дипломами и денежными премиями за:

первое место — СавчукА Артема Александровича (СПК «Чернавчицы») — 50 базовых величин;

второе место — ВабищевичА Николая Ивановича (ОАО «Остромечево») — 40 базовых величин;

третье место — Гулина Андрея Валерьевича (ОАО «Селекционно-гибридный центр «Западный») — 30 базовых величин;

1.5. комбайнеров зерноуборочных комбайнов молодежных экипажей сельскохозяйственных организаций, добившихся максимального намолота зерна на условный комбайн при высоком качестве работ, и наградить дипломами и денежными премиями за:

первое место  — не присуждается;

второе место  — не присуждается;

третье место — Ярошука Юрия Михайловича (ОАО «Селекционно-гибридный центр «Западный») — 20 базовых величин;

1.6. водителей транспортных средств сельскохозяйственных организаций, осуществляющих перевозку зерна от комбайнов, и наградить дипломами и денежными премиями за:

первое место — Качановского Петра Владимировича  (ОАО «Селекционно-гибридный центр «Западный») — 40 базовых величин;

второе место — ОкинчицА Николая Станиславовича (ОАО «Селекционно-гибридный центр «Западный») — 30 базовых величин;

третье место — СидорукА Александра Степановича (ОАО «Остромечево») — 20 базовых величин;

1.7. молодых водителей транспортных средств сельскохозяйственных организаций, осуществляющих перевозку зерна от комбайнов, и наградить дипломами и денежными премиями за:

первое место — Херло Юрия Анатольевича (ОАО «Остромечево») — 40 базовых величин;

второе место — БаранчукА Владимира Петровича (ОАО «За мир») — 30 базовых величин;

третье место — ОреховА Виктора Викторовича (ОАО «Селекционно-гибридный центр «Западный») — 20 базовых величин;

1.8. коллективы машинистов (операторов) зерносушильных установок, добившихся максимального условного количества обработанного зерна в тоннах на один условный зерноочистительно-сушильный комплекс с учетом срока его эксплуатации при условии соблюдения требований инструкций по охране труда и трудовой дисциплины, и наградить дипломами и денежными премиями за:

первое место — старшего машиниста ВабищевичА Григория Петровича (ОАО «Остромечево») — 40 базовых величин;

второе место — старшего машиниста Бобер Дмитрия Эдуардовича (СПК «Чернавчицы») — 30 базовых величин;

третье место  — старшего машиниста ПухнаревичА Виктора Васильевича (ОАО  «Остромечево») — 20 базовых величин;

1.9. главного агронома Шевчика Вячеслава Васильевича за достижение в ОАО «Остромечево» наибольшей урожайности зерновых и зернобобовых культур и наградить дипломом и денежной  премией – 40 базовых величин;

1.10. главного инженера Хомича Александра Михайловича за достижение в ОАО «Агро-сад Рассвет» наибольшей сезонной выработки на условный зерноуборочный комбайн и наградить дипломом и денежной премией — 40 базовых величин;

  1. Признать победителями районного соревнования за достижение высоких показателей на заготовке кормов в 2016 году:

2.1. сельскохозяйственные организации, в которых обеспечено получение наилучших показателей, и наградить дипломами и денежными премиями за:

первое место — СПК «Чернавчицы» — 100 базовых величин;

второе место — ОАО «Агро-сад Рассвет» — 90 базовых величин;

третье место — КУСП «Совхоз Брестский» — 80 базовых величин;

2.2. комбайнеров кормоуборочных комбайнов, добившихся максимальной заготовки зеленой массы на условный комбайн при высоком качестве работ, и наградить дипломами и денежными премиями за:

первое место — ЛешкевичА Ивана Константиновича (ОАО «Остромечево») — 50 базовых величин;

второе место — ТаболичА Анатолия Николаевича (СПК «Чернавчицы») — 40  базовых величин;

третье место — СидорукА Сергея Степановича (ОАО «Остромечево») — 30 базовых величин;

2.3. водителей транспортных средств, осуществляющих перевозку травяных кормов  от кормоуборочных  комбайнов и машин, и наградить дипломами и денежными премиями:

2.3.1. по первой группе (работающие на транспортных средствах с емкостью кузова до 30 кубических метров) за:

первое место — НавросЯ Петра Ивановича (ГУСП «Мухавец») — 35 базовых величин;

второе место — Тищенко Валерия Владимировича (ОАО «Селекционно-гибридный центр «Западный») — 28 базовых величин;

третье место — Хлевного Владимира Васильевича (ОАО «Селекционно-гибридный центр «Западный») — 21 базовая величина.

 

 

2.3.2. по второй группе (работающие на транспортных средствах с емкостью кузова 30 и более  кубических метров) за:

первое место — ЧикидУ Владимира Васильевича (Открытое акционерное общество «Агро-сад Рассвет») — 35 базовых величин;

второе место — Палейко Анатолия Евгеньевича (Открытое акционерное общество  «Остромечево») — 28 базовых величин;

третье место — АвдеюкА Сергея Николаевича (Открытое акционерное общество «За мир») — 21 базовая величина.

  1. Признать победителями районного соревнования за достижение высоких показателей:

3.1. в выращивании сахарной свеклы сельскохозяйственные организации, получившие наибольший урожай корнеплодов в расчете на один балло-гектар пашни, согласно кадастровой оценке земель, и наградить дипломами и денежными премиями за:

первое место — Сельскохозяйственный  производственный кооператив «Чернавчицы» — 30 базовых величин;

второе место — Открытое акционерное общество «Остромечево» — 23 базовые величины;

третье место — Коммунальное сельскохозяйственное унитарное предприятие  «Совхоз Брестский» — 17 базовых величин;

3.2. в выращивании рапса, картофеля, семян многолетних трав, в связи с невыполнением условий соревнования итоги не подводятся.

  1. Признать победителем районного соревнования за достижение высоких показателей по производству овощей в 2016 году работника теплицы открытого акционерного общества «Тепличный комбинат «Берестье» Званько Галину Николаевну и наградить дипломом и денежной премией в размере 4 базовых величин.
  2. Установить, что премирование руководителей сельскохозяйственных организаций производится в размере 10 процентов от полученной сельскохозяйственными организациями суммы денежной премии.
  3. Расходы, связанные с премированием победителей соревнования, производятся за счет средств, предусмотренных по бюджету на финансирование Государственной программы развития аграрного бизнеса.

Председатель Владимир Мацука

Управляющий делами Дмитрий Савин

Похожие новости

Create Account



Log In Your Account



Заказать звонок
+
Жду звонка!