ТАК ДЕРЖАТЬ, ФК «ЗАПАДНЫЙ»! | Заря над Бугом

ТАК ДЕРЖАТЬ, ФК «ЗАПАДНЫЙ»!

Завершился чемпионат Брестского района по мини-футболу (футзалу). В турнире приняли участие 15 команд, которые согласно рейтингу за участие в чемпионатах 2011-2013 гг. были разбиты на три отборочные группы «А», «В»,  «С». Игры проходили в физкультурно-спортивном центре «Звездный» (Томашовка). В каждой из групп наблюдалась упорная борьба, команды состязались  за право выхода в финал. В итоге места распределились следующим образом: группа «А» — «За мир» (Страдечь) и «Птицефабрика» (Медно); группа «В» — ОАО «Комаровка» (Томашовка) и Участок «Мотыкалы»;  группа «С» — ФК «Западный» (Мотыкалы) и ФК «Знаменка».

Эти команды продолжили борьбу за места на пьедестале в финальном турнире по круговой системе с учётом результата матча между собой в отборочном раунде. Лучше всех сыграли мотыкальские футболисты, ФК «Западный» стал чемпионом Прибужья. Второе и третье места заняли ОАО «Комаровка» и  «За мир».

Лучшим бомбардиром чемпионата был признан Сергей Сивоха (ОАО «Комаровка»), сумевший поразить ворота соперников 8 раз. Лучшим нападающим стал Виталий Чмель, защитником — Андрей Шинкарчук (оба из команды «За мир»), вратарем — Илья Демчук (ОАО «Комаровка»). А в самой престижной номинации «Лучший игрок чемпионата» победу одержал Иван Колтун (ФК «Западный»).

Главный судья чемпионата Юрий Рымчёнок отметил, что турнир достиг своей цели и, несмотря на стартовые трудности, прошел на высоком организационном уровне. Популяризация и развитие данного вида спорта в районе будут продолжены и в будущем.