Тяжел их труд, но так бесценен!

Тяжел их труд, но так бесценен!

Тяжел их труд, но так бесценен!

Ежегодно осенью в преддверии профессионального праздника работников сельского хозяйства районным исполнительным комитетом подводятся итоги соревнования за достижение высоких показателей на уборке урожая зерновых и зернобобовых культур, заготовке травяных  кормов, в производстве сахарной свеклы, картофеля, маслосемян рапса, овощей. Так кто же в нынешнем году и в каких номинациях стал лучшим?

Итак, победителями признаны сельскохозяйственные организации, которые обеспечили наивысшие показатели темпов роста валового сбора зерна (без учета кукурузы на зерно) к среднему уровню трех лет, предшествующих отчетному, с учетом производства зерна на один балло-гектар посевной площади: первое место ОАО — «Агро-сад Рассвет», второе – ОАО «Чернавчицы» и третье — ОАО «СГЦ «Западный».

Среди старших комбайнеров зерноуборочных комбайнов сельскохозяйственных организаций, работающих не менее года в этих организациях, добившихся максимального условного намолота зерна на комбайн при высоком качестве работ, лучшими признаны Александр Николаевич Ющук (ОАО «Комаровка»), Вячеслав Иванович Васильчук и Андрей Вячеславович Новик (ОАО «СГЦ «Западный»). С ними в тандеме трудились Михаил Степанович Пинчук и Владимир Михайлович Кородемук из ОАО «СГЦ «Западный».

Весомый вклад в прибужский каравай внесли и молодые комбайнеры: первое место среди них завоевал Николай Иванович Вабищевич (ОАО «Остромечево»), второе — Александр Анатольевич Дячук (ОАО «Остромечево») и третье — Сергей Михайлович Томашук (ОАО «Чернавчицы).

Среди водителей, осуществляющих перевозку зерна от комбайнов и обеспечивших максимальное условное количество перевезенного урожая, лучшими признаны Николай Иванович Климук (ОАО «Чернавицы»), Петр Павлович Денейко (ОАО «Брестский аграрий») и Александр Евгеньевич Быстров (ОАО «Остромечево»). Среди их молодых коллег — Алексей Александрович Оберган (ОАО «Остромечево»), Александр Сергеевич Ашейчик (ОАО «Остромечево») и Александр Витальевич Володька (ОАО «Брестский аграрий».

Не остались без заслуженных наград и коллективы машинистов (операторов) зерносушильных установок, добившихся высоких результатов по условному количеству обработанного зерносушильной установкой зерна в тоннах на одну условную зерноочистительную установку с учетом срока ее эксплуатации при высоком качестве работ, условии соблюдения требований инструкций по охране труда и трудовой дисциплины. Здесь первое место было присуждено бригаде старшего машиниста Николая Григорьевича Жедика (ОАО «СГЦ «Западный»), второе — Григория Петровича Вабищевича (ОАО «Остромечево») и третье — Александра Валерьевича Авдеюка (ОАО «За мир»).

Дипломов были удостоены главный агроном ОАО «Агро-сад Рассвет» Олег Александрович Циолта за получение наибольшего выхода зерна на один балло-гектар пахотных земель, а также главный инженер этого хозяйства Александр Михайлович Хомич, обеспечивший наибольшую сезонную выработку на условный зерноуборочный комбайн.

За достижение высоких показателей на заготовке травяных кормов победителями районного соревнования признаны ОАО «За мир», ОАО «Чернавчицы» и ОАО «Остромечево». Эти сельскохозяйственные организации обеспечили наибольший выход кормовых единиц с одного балла-гектара кадастровой оценки сельскохозяйственных земель земельных участков, добившись высоких показателей заготовки и качества травяных кормов в расчете на одну условную голову скота с учетом плотности КРС на 100 гектаров сельхозугодий. Среди комбайнеров кормоуборочных комбайнов максимальной заготовки зеленой массы на условный комбайн при высоком качестве работ добились Виктор Николаевич Велинец (ОАО «Комаровка»), Сергей Степанович Сидорук (ОАО «Остромечево») и Игорь Витальевич Ващук (ОАО «СГЦ «Западный»). У водителей, осуществляющих перевозку травяных кормов, места распределились следующим образом: первое — Петр Владимирович Качановский (ОАО «СГЦ «Западный») и Николай Николаевич Таболевич (ОАО «Комаровка»), второе — Геннадий Владимирович Салов (ОАО «Комаровка») и Анатолий Евгеньевич Полейко (ОАО «Остромечево»), третье — Анатолий Петрович Дуда и Александр Николаевич Ющук (ОАО «Комаровка»).

ОАО «За мир», ОАО «Комаровка» и ОАО «Молодая гвардия» признаны лучшими среди сельхозорганизаций в выращивании маслосемян рапса.

Высокие результаты в производстве овощей в текущем году показала работник ОАО «ТК «Берестье» Елена Александровна Радивинович.

Были определены и лидеры в производстве животноводческой продукции. Так районный исполнительный комитет решил признать победителями соревнования среди сельскохозяйственных и иных организаций (их филиалов) района, получивших наивысшие результаты в производстве и реализации молока, ОАО «Агро-сад Рассвет», ОАО «За мир» и ОАО «Чернавчицы». В производстве и реализации мяса лучшими стали ОАО «Чернавчицы», ОАО «Молодая гвардия» и ОАО «Племзавод Мухавец». Наивысших результатов среди молочно-товарных ферм с численностью коров не менее 400 голов добились МТФ «Омелинно» ОАО «Чернавчицы» (бригадир – Светлана Николаевна Станкевич), МТФ «Дружба» ОАО «Агро-сад Рассвет» (бригадир – Жаннета Анатольевна Миллер) и МТФ «Зводы» ОАО «Остромечево» (бригадир – Михаил Романович Лукомский).

Дипломов за достижение высоких показателей в производстве животноводческой продукции были удостоены заместитель директора по животноводству ОАО «Чернавчицы» Тарас Александрович Спивак, главный ветеринарный врач ОАО «Молодая гвардия» Сергей Михайлович Скерсь, зоотехник-селекционер ОАО «Племзавод Мухавец» Татьяна Георгиевна Савич, бригадир  МТФ «Косичи» ОАО «Молодая гвардия» Наталия Ивановна Прокопчик, а также коллективы операторов машинного доения МТФ «Омелинно» ОАО «Чернавчицы» в лице старших операторов звеньев Людмилы Александровны Кузавка и Валентина Александровича Стаскевича.

Среди операторов машинного доения коров при доении в молокопровод лучшими стали Анастасия Алексеевна Петрова (ОАО «Молодая гвардия»), Светлана Евгеньевна Коренева (ОАО «Брестский аграрий») и Людмила Михайловна Кородемук (ОАО «СГЦ «Западный»).

Высоких результатов по выращиванию крупного рогатого скота до шестимесячного возраста добилась оператор механизированной фермы «Курница» ОАО «Молодая гвардия» Анна Андреевна Мощук, по выращиванию ремонтных телок старше шестимесячного возраста — оператор механизированной фермы «Велюнь» ОАО «Молодая гвардия» Галина Анатольевна Карпук, по выращиванию и откорму крупного рогатого скота старше шестимесячного возраста — оператор механизированной фермы «Дубок» ОАО «Комаровка» Галина Ивановна Левицкая.

Двое работников сельского хозяйства нашего района были также удостоены государственной награды — ордена Почета. Это управляющий комплексом ОАО «Остромечево» Евгений Николаевич Шибун и тракторист-машинист ОАО «Чернавчицы» Сергей Александрович Пивнюк.

 

nadbugom

Related Posts

КТО С РАССВЕТОМ ВСТАЕТ…

Комментарии к записи КТО С РАССВЕТОМ ВСТАЕТ… отключены

НЕ ОСТАНАВЛИВАТЬСЯ НА ДОСТИГНУТОМ

Комментарии к записи НЕ ОСТАНАВЛИВАТЬСЯ НА ДОСТИГНУТОМ отключены

Действительно гвардейский экипаж

Комментарии к записи Действительно гвардейский экипаж отключены

«У предприятия есть будущее, если оно динамично развивается»

Комментарии к записи «У предприятия есть будущее, если оно динамично развивается» отключены

«Не остаться в стороне от людских забот, слушать и слышать своих избирателей»

Комментарии к записи «Не остаться в стороне от людских забот, слушать и слышать своих избирателей» отключены

Прошла экватор посевная в «Борисах»

Комментарии к записи Прошла экватор посевная в «Борисах» отключены

РАДУЕТ ВЕСНА «ГВАРДЕЙЦЕВ»

Комментарии к записи РАДУЕТ ВЕСНА «ГВАРДЕЙЦЕВ» отключены

НА РОДНЫХ ПАЛЕТКАХ

Комментарии к записи НА РОДНЫХ ПАЛЕТКАХ отключены

ХЛЕБ НАШ НАСУЩНЫЙ

Комментарии к записи ХЛЕБ НАШ НАСУЩНЫЙ отключены

ОАО «Чернавчицы» закончили уборку рапса

Комментарии к записи ОАО «Чернавчицы» закончили уборку рапса отключены

В загонки рвутся комбайнеры…

Комментарии к записи В загонки рвутся комбайнеры… отключены

Коллективным договором предусмотрено…

Комментарии к записи Коллективным договором предусмотрено… отключены

Create Account



Log In Your Account



ПОЗВОНИТЕ МНЕ
+
Жду звонка!