УДАЧА УЛЫБНУЛАСЬ НАШИМ | Заря над Бугом

УДАЧА УЛЫБНУЛАСЬ НАШИМ

Соревнования на «Открытый кубок города Гродно — 2015» по спортивному ориентированию прошли в живописных местах – в районе Августовского канала и окрестностях города

В этом году в состязаниях  приняли участие 750 спортсменов и любителей спортивного ориентирования разного возраста из Беларуси, России, Украины, Польши, Литвы и Эстонии.
Команду  Прибужья представляли 20 спортсменов в возрасте от 9 до 16 лет под руководством  двух тренеров  из  Мухавецкой и Лыщицкой школ – Анатолия Павленко и Ирины  Суббот.

Этот старт для нашей команды оказался самым удачным. Столько призовых мест на соревнованиях подобного уровня прибужцам завоевывать еще не удавалось. Ребята отличились как в командном,  так и в личном первенстве.

Команды мальчиков (Егор Каменский, Дмитрий Мацина и Тимофей Кушнер) и девочек  (Ксения Якушевич, Валентина Пешко и Ольга Шевчик) в эстафете М-12 и Ж-12 завоевали «бронзу», пропустив вперед только сборные команды России и Беларуси.

Самые маленькие наши участницы – третьеклассницы Анастасия Канюк и Екатерина Борисюк, показали в эстафете 4-й результат, обогнав своих преследователей на 40 минут.   Здесь надо учитывать, что им всего по 9 лет, а соревновались они с 12-летними.

В личном зачете на классической дистанции «серебряным» призером стала Ольга Шевчик (Ж-12), «бронзу» завоевали Анастасия Канюк (Ж-12) и Александра Ефремова (Ж-14). На спринте «серебро» завоевала Екатерина Борисюк (Ж-12).

Впереди — 3-й этап Кубка Республики Беларусь «Минская майская многодневка». Хотелось бы верить, что нам удастся принять участие в этих соревнованиях и показать достойные результаты.