УВЕРЕННАЯ ПОБЕДА ДОМА | Заря над Бугом
УВЕРЕННАЯ ПОБЕДА ДОМА

В домашнем матче Чемпионата Беларуси дружина из Бреста уверенно обыграла соперника из Гомеля со счетом 35:19.

Команде Рауля Алонсо после двух неудачных матчей с «Веспремам» и СКА проигрывать было нельзя и «мешковцы» — не проиграли.

«Гомель» с первых минут попал под шквал атак хозяев, хотя, стоит отметить, в первые 10 минут гости  пытались бороться с именитым соперником. Но на перерыв команды уходили уже со значительным перевесом БГК (18:9), убив тем самым хоть какую интригу.

Второй тайн ничем не отличался от первого: шквал удачных атак брестсчан в паре с отличной игрой в ворах позволил им к финальному свистку сделать + 16 в свою пользу. Как итог — 35:19 на табло.

Вечер среды ударно провели Никита Вайлупов, отметившийся девятью точными бросками и Александр Шкуринский, закинувший в ворота «Гомеля» пять мячей.

В субботу «мешковцам» предстоит игра в Португалии с местным «Порту». В приподнятом настроении летят на Пиренеи белорусы.

БГК: Пешич, Усик; Кулак, Панич, Шкуринский (5), Бочко (3), Андреев (1), Юринок (4), Обрадович (2), Аккамбре (1), Шумак (2), Баранов (3), Сельвесюк (2), Джукич (3), Вайлупов (9), Малус.

«ГОМЕЛЬ»: Корсак, Ярошук; Бегун, Ярош, Хилько, Смоликов (4), Телепнев (2), Орловский (2), Красовский, Карловский (1), Зинченко (1), Кожедуб, Кравченко (4), Шафалович, Климовец (3), Жуков (2).