В БЕГЕ И ХОДЬБЕ — ПЕРВЫЕ | Заря над Бугом

В БЕГЕ И ХОДЬБЕ — ПЕРВЫЕ

Четыре золотые медали привезли воспитанники ДЮСШ «Прибужье» с 12-го открытого первенства СДЮШОР г. Ивацевичи по легкой атлетике, посвященного памяти чемпиона Советского Союза В.С. Глушени.

В соревновании принимали участие 134 спортсмена из шести районов Брестчины, наш представляла команда в составе одиннадцати человек во главе с тренерами-преподавателями Ольгой  Кардапольцевой и Андреем Макаровым.

Дистанцию в 1000 метров среди девочек первой возрастной группы спортивной ходьбой быстрее всех преодолела Алла Макаревич, опередив свою землячку Алину Володько. Выступление Валерии Кулицкой — участницы второй возрастной группы — было оценено жюри серебряной медалью. Среди мальчиков 2003 года рождения в спортивной ходьбе первое место занял Роман Бычков, а среди 2004 года – Николай Плотницкий.

Отличились также наши бегуны. Анастасия Кулай завоевала пальму первенства в беге на 600 метров, а Антон Деюн на той же дистанции стал вторым.