Встречают праздники по-спортивному | Заря над Бугом

Встречают праздники по-спортивному

В Остромечево уже два десятка лет отмечают День защитников Отечества и Международный женский день спортивными состязаниями. Так, накануне 23 февраля в средней школе состоялся турнир по волейболу среди юношей. Команды из СШ д. Остромечево, Лыщиц, Б. Мотыкал и г. Каменца боролись за право быть лучшей. В группе «А» соревновались сборные Остромечево-1 и Лыщиц, в группе «Б» — Мотыкал, Каменца и Остромечево-2

В первой встрече в группе «А» со счетом 2:0 лидировали остромечевцы. Игра группы «Б» была более напряженной – то одна, то другая команда вела в счете. Однако победа досталась команде Мотыкал. Ребята из Остромечево-2 хоть и уступили старшим соперникам, но в упорной борьбе заставили их изрядно поволноваться.

Соревнования за третье и четвертое места стали действительно захватывающими. В первой партии лидировала сборная Каменца, во второй – Лыщиц, интрига третьей сохранялась вплоть до финального свистка. Соперники буквально вырывали победу друг у друга, однако успех праздновали юноши из Лыщиц.

В финальной встрече с Мотыкалами победу одержала сборная Остромечево-1. На третьем, четвертом и пятом местах – команды Лыщиц, Каменца и Остромечево-2 соответственно.

Кубки победителей и грамоты за первое и второе места от отдела образования, спорта и туризма райисполкома, а также Белорусского республиканского союза молодежи командам Остромечево-1 и Мотыкал вручала первый секретарь райкома БРСМ Виктория Мацука. Грамотами и ценными призами были также награждены лучшие игроки турнира — Ян Пырский (Остромечево), Дмитрий Сидников (Мотыкалы), Дмитрий Лыткин (Лыщицы), Андрей Шидловский (Каменец).

Среди девушек турнир по волейболу в СШ д. Остромечево пройдет в 9.30 в субботу, накануне празднования 8 Марта.