«ХОЧУ СНОВА В «СПРИНТЕР»! | Заря над Бугом
«ХОЧУ СНОВА В «СПРИНТЕР»!

Вот и заканчивается интересное и веселое лето, полное ярких впечатлений о спортивно-оздоровительном лагере ГУ ДЮСШ «Прибужье» на базе средней школы деревни Новые Лыщицы.

Наш отряд «Спринтер» был разновозрастным: мальчики и девочки от девяти до тринадцати лет.  Но это не стало помехой для проведения различных спортивных и развлекательных мероприятий.

Во время смены мы побывали с ребятами  в пеших и велопоходах, посетили много интересных мест с экскурсиями. Наши воспитанники участвовали в районных соревнованиях на первенстве ДЮСШ «Прибужье» по легкой атлетике среди юношей и девушек  2006 — 2008 г.р. и моложе.

Ребята показали достойные результаты, среди них есть победители и призеры соревнований. К примеру, Максим Логишинец занял первое место в толкании ядра и третье место в метании мяча. София Белоус была третьей, а Максим Шаровский занял второе место в беге на 600 метров. Дарья Мартусевич стала второй по прыжкам в длину, а Кристина Нерода стала бронзовым призером в аналогичной дисциплине. Также стоит отметить Анну Шевченко, которая  первенствовала в толкании ядра и оказалась серебряным призером в прыжках в высоту. Анастасия Дорошук стала победителем соревнований по прыжкам в высоту и в беге на 600 метров. Немного ей не хватило до золотого пьедестала в метании мяча. Дарья Игнатович была первой в беге на 200 метров и второй по прыжкам в высоту. Яна Кузьмич стала бронзовым призером соревнований по прыжкам в высоту.

Очень понравились ребятам экскурсия в конноспортивную школу ОАО «Остромечево» и велопоход по местам трудовой и боевой славы родного края. Не менее запоминающимся и ярким выдалось посещение зверофермы предприятия.

Смена закончилась, но ребятам не хотелось расставаться. Лагерь на базе ГУО «СШ д. Новые Лыщицы» был организован впервые, но надеемся, что и в будущем году его работа продолжится.

Сергей ШЕВЧЕНКО, тренер-преподаватель ГУ ДЮСШ «Прибужье»