ЖАРКАЯ ПОРА ДЛЯ ЛЕГКОАТЛЕТОВ | Заря над Бугом

ЖАРКАЯ ПОРА ДЛЯ ЛЕГКОАТЛЕТОВ

В областном легкоатлетическом календаре осенне-зимнее межсезонье – время, насыщенное спортивными событиями. И одно из них — областная спартакиада СДЮШОР и ДЮСШ среди спортсменов старшего и среднего возраста, в котором принимает участие и команда районной спортивной школы.

На данном этапе перед тренерским коллективом стоит задача — проверить готовность кандидатов в сборные команды района, состояние их спортивной формы, да и выявить новые таланты. И ответ на данный вопрос был дан 24 ноября, когда прошло первенство района и одновременно открытие зимнего легкоатлетического сезона под сводами легкоатлетического манежа ОСДЮШОР г. Бреста.

В состязаниях приняли участие только команды учреждений СОШ.

В 1-ой возрастной группе (1995-96 г.р.) среди юношей зрелищным и захватывающим выдался финальный поединок в беге на 60 м. С первых метров и буквально до финиша лидировал Николай Кивчук (д. Знаменка), но более опытный Андрей Борисов (д. Чернавчицы) на финише вырвал победу, опередив соперника на три сотых секунды. Его результат — 7,23 сек.

Андрей Борисов выиграл состязание в прыжках в длину – 6 м 12 см, Николай Кивчук был первым в беге на 400 м — 58,1 сек.

Победителями также стали:

Николай Тихоненко (п. Мухавец)- в беге на 800 м (результат — 2,13,8 мин), Максим Мартынюк (д. Скоки) – в тройном прыжке с разбега(13 м 28 см), Виталий Монтик (д. Тельмы)- в прыжках в высоту(180 см), Никита Вабищевич (д. Остромечево)- в толкании ядра(10 м 55 см).

Среди девушек дважды первой была Александра Табала (д. Знаменка), в беге на 60 м (8,42 сек) и в прыжках в длину – 5 м 01 см.

Победы одержали:

Александра Заикина (д. Черни) — 400м (1,09,2 мин), Елена Бондарук (д. Медно) – 800 м (2,55,9 мин), Елена Хомюж (д. Скоки) – спортивная ходьба, 3000 м (17,14,0 мин).

Следует отметить Галину Костючик (д. Знаменка), которая трижды стартовала и трижды была второй в беге на 60 и 40 м, а также в прыжках в длину.

 

Во 2-ой возрастной группе (1997-98 г. р.)у юношей двойную победу одержал Максим Мищанчук (д. Знаменка), в прыжках в длину (5 м 25 см) и в тройном прыжке с разбега (11 м 06 см).

 

Победителями также стали:

Сергей Пресмыцкий (д. Страдечь) – 60 м с барьерами (9,87 сек), Юрий Ткачук (д. Черни) – 400 м (1,03,0 мин), Роман Кунда (д. Знаменка) – 800 м (2,22,9 мин), Вадим Сухарь (д. Томашовка) – спортивная ходьба, 3000 м — 17,01,0 мин, Вадим Изотов (д. Тельмы) – прыжки в высоту (155 см), Дмитрий Пойта (г. п. Домачево) — толкание ядра (10 м 32 см).

У девушек по две победы одержали;

Яна Гилига (д. Чернавчицы) — бег 60 м (8,29 сек) и тройной прыжок с разбега (10 м 62 см), Марина Чмель (д. Страдечь) — 60 м с барьерами (10,05 сек) и прыжки в длину (4 м 03 см), Полина Лоско (д. Тельмы) – 400 м (1,13,3 мин) и толкание ядра (10 м 98 см).

Первыми также стали:

Анастасия Курович (д. Клейники) – 800 м (2,54,9 мин), Мария Здольская (д. Страдечь) спортивная ходьба, 2000 м (11,08,0 мин) и Юлиана Матюшик (п. Мухавец) — прыжки в высоту (130 см).

В командном зачете лучшими стали знаменские школьники(7,7 балла), второе и третье место заняли соответственно команды Чернавчицкой (5,93 балла) и Тельмовской (5,11 балла) средних школ.

Николай МАМЫГА, заместитель директора ДЮСШ «Прибужье»

 

Похожие новости

Create Account



Log In Your Account



Заказать звонок
+
Жду звонка!