Безрезультативная серия — прервана. «Динамо» одолело «Белшину»

Брестское «Динамо» уверенно обыграла на выезде бобруйскую «Белшину» со счетом 3:0, прервав тем самым свою трехматчевую безвыигрышную серию.

Первая половина первого тайма осталась целиком за «Динамо», которое, пускай и с помощью соперника, но все же сумело открыть счет. Автогол в свою ворота оформил Владислав Ясюкевич.  После пропущенного мяча «Белшина» чуть-чуть подержала мяч в центре поля, а потом как побежала наваливаться на чужие ворота, в результате едва не сравняв счет. По такой игре у хозяев есть все шансы забить, а то и не один раз.

После первого тайма поклонники «Белшины» могли достаточно оптимистично смотреть на будущее этого поединка, но реальность оказалась слишком суровой: в первой же атаке гости удвоили свое преимущество. Отличился Денис Лаптев, прервав тем самым свою девяти матчевую безголевую серию. Через десять минут вколотили гости и третий «гвоздь», голом отметился Михаил Гордейчук, после чего все надежды на то, чтобы отыграться, остались позади.

Брестчане одерживают третью победу, «Белшина» остается последней в таблице с пятью поражениями.

«Белшина» — «Динамо-Брест» 0:3

Состав «Белшины»: Хаританович, Соланович, Кучинский, Глебко (Салимов, 60′), Ковель (к) (Барковский,74′), Бордуков, Одейобо (Нивалдо, 56′), Башилов, Ясюкевич, Маляров, Грек

Запасные: Туранок, Бежонов, Кирисов, Нечаев, Скобликов, Пыско, Рекиш

Состав «Динамо-Брест»: Павлюченко, Кики, Павловец (Шевченко, 80′), Веретило (к), Нойок, Кисляк, Юзепчук, Савицкий, Милевский (Быков, 73′), Гордейчук, Лаптев (Садовский, 75′)

Запасные: Игнатович, Лотыш

Голы: Ясюкевич (12′, 0:1) — автогол, Гордейчук (52′, 0:2), Лаптев (63′, 0:3)

Предупреждения: Кисляк (29′), Маляров (30′), Павловец (46′)