ДЕБЮТ — УДАЛСЯ!

Футболисты брестского «Руха» удачно дебютировали в 30-м чемпионате Беларуси, одержав свою первую победу Высшей лиги. На своей площадке было обыграно минское «Динамо»со счетом 0:1.

Хозяева с первых минут ринулись в бой, зная, что первая тройка по итогам минувшего сезона потеряла очки. Динамовцы создали немало голевых моментов, но мяч в ворота не попал. «Рух» же чуть ли не в первой своей атаке сумели добиться успеха. На 26-й минуте игры после подачи углового удара с левого фланга счет открыл Алексей Ковтун.

Такой расклад, видимо, не входил в планы главного тренера хозяев Сергея Гуренки. Динамовцы продолжали доминировать, но отыграться так и не сумели.  Отметим так же, что в конце второго тайма футболисты «Руха» несколько раз остро атаковали и могли забить еще.

Финальный же свисток зафиксировал минимальную победу дебютанта элитного дивизиона.

«Динамо» (Минск) — «Рух» — 0:1