ДИНАМОВСКОЕ ДЕРБИ… БРЕСТ ПОБЕДИЛ

Футболисты брестского «Динамо» обыграли минских одноклубников со счетом 2:1 в заключительном матче 8-го тура чемпионата Беларуси.

В первом тайме встречи в Бресте соперники обменялись голами. На 5-й минуте брестчане вышли вперед после того, как хорватский защитник гостей Карло Бручич срезал мяч в свои ворота, а через 20 минут бельгийский полузащитник минчан Данило сравнял счет.

А вообще, шикарный первый тайм! Казалось, что после быстрого гола футболисты брестского «Динамо» смогут забить еще несколько голов, однако после неиспользованного Лаптевым момента минчане провели образцово-показательную контратаку, которую сумел успешным действием завершить Данило.

После перерыва хозяева усилили натиск, и на 52-й минуте Денис Лаптев эффектно замкнул верховую передачу Романа Юзепчука. В оставшееся игровое время у обеих команд были возможности забить гол, но мяч в ворота больше не попал.

Удается все-таки хозяевам поля одержать победу в этой встрече. Причем «Динамо» Брест действительно показало во втором тайме более целостную игру и использовало один из своих немногочисленных голевых эпизодов.

Благодаря эту успеху хозяева поднимаются сразу на шестую строчку в турнирной таблице, сокращая отставание от лидирующих БАТЭ и «Слуцка» до трех очков, а минское «Динамо» остается 13-м.

Вернуться в чемпионскую гонку гостям будет непросто.

«ДИНАМО» (БРЕСТ) — «ДИНАМО» (МИНСК) — 2:1 (1:1)

«ДИНАМО» Бр.: Игнатович — Веретило (к), Кики, Павловец, Юзепчук, Нойок, Быков, Савицкий, Милевский (Витус, 87), Гордейчук, Лаптев (Садовский, 57).

Запасные: Павлюченко, Дуарте, Печенин, Лотыш, Шестюк.

«ДИНАМО» Мн.: Руденок — Риос, Шитов, Горопевшек, Динга, Бручич, Олехнович (к), Козлов (Павловски, 73), Климович, Шикавка, Данило (Бахар, 65).

Запасные: Шпаковский, Чиж, Швецов, Давыскиба, Бородин, Халимончик, Ложкин, Вергейчик.

ГОЛЫ: 1:0 — Бручич (5, автогол). 1:1 — Данило (24). 2:1 — Лаптев (51).

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Веретило (29), Климович (33), Быков (43), Козлов (67), Динга (71), Нойок (84).