Футболисты брестского «Руха» обыграли «Вентспилс» в контрольном матче

Белорусские футбольные клубы провели сегодня очередные контрольные матчи на предсезонных сборах

Футболисты брестского "Руха" обыграли "Вентспилс" в контрольном матче

В турецком Белеке новобранец высшей лиги брестский «Рух» со счетом 1:0 победил бронзового призера латвийского чемпионата «Вентспилс».

«Рух»: Нечаев (Степанов, 46) – Челядко (Орешкевич, 60), ИНП (Колпачук, 64), ИНП (ИНП, 66), ИНП (Чиж, 60), ИНП (ИНП, 46), Тихоновский (к) (ИНП, 55), Гречихо (Сибилев, 64), ИНП (ИНП, 84), Концевой (ИНП, 55 (ИНП, 84)), Петренко (Морозов, 55).

Голы: 0:1 ИНП (26).

Гродненский «Неман» обыграл в своем манеже вице-чемпиона Литвы вильнюсский «Жальгирис», который тренирует экс-наставник борисовского БАТЭ Алексей Бага, — 2:0. Неделю назад в литовской столице «Жальгирис» выиграл с таким же результатом.

В Бобруйске местная «Белшина» разошлась миром с гостями из «Слуцка» — 1:1.

В Пинске «Смолевичи» уступили представителю первой лиги национального первенства «Волне» со счетом 0:1, пропустив мяч на последней минуте игры.

В Минске футболисты «Энергетика-БГУ» сыграли вничью с НФК — 3:3.

Вчера чемпионы страны футболисты брестского «Динамо» сыграли вничью с львовскими «Карпатами» — 2:2. После первого тайма брестчане уступали 0:2, но затем сумели сравнять результат после ударов Элиса Бакая и Павла Савицкого. Свой следующий спарринг брестские динамовцы проведут 18 февраля с казахстанским клубом «Каспий» из Актау.