НЕПРОСТОЙ МАТЧ В МОЗЫРЕ

В матче 20 тура высшей лиги футболисты «Динамо-Брест» на выезде обыграли мозырскую «Славию».

Игра началась довольно активно. Уже к 15-й минуте встречи было забито три мяча! На перерыв команды ушли с минимальным перевесом брестчан. Во втором тайме мозыряне не использовали шикарную возможность сделать счет ничейным на 74-й минуте, когда легионер хозяев Нар промахнулся со спорного одиннадцатиметрового.

Голы: 0:1 – Нехайчик (3), 1:1 – Петренко (5), 1:2 – Нехайчик (14), 2:2 – Рожков (49), 2:3 – Лаптев (63), 2:4 – Хобленко (94+).

Главный тренер «Динамо-Брест» дал свою оценку игре против мозырской «Славии».

– Мы забили на третьей минуте, но счет быстро сравнялся. После этого усложнили себе жизнь, когда Павловец выбил мяч в аут, при этом Кики оставался на газоне. В той ситуации нужно было действовать иначе. Хорошо, что мы реализовали свои моменты. Да, был незабитый пенальти в наши ворота, но всю концовку домашняя команда играла ва-банк, из-за чего у нас получилось воспользоваться контратакой и забить четвертый гол.

Я был недоволен, ведь постоянно говорил, что сзади всегда должны оставаться три защитника. «Славия» часто ищет открывания впереди, буквально двумя-тремя передачами. Соперник играл хорошо, нужно это признать. Кики? Он не играл на своем уровне, можно так сказать. Он сделал свою работу, но я знаю, что его уровень гораздо выше.