ПОБЕДА В ДЕНЬ ПОБЕДЫ

Футболисты брестского «Руха» со счетом 4:2 переиграли в гостях гродненский «Неман» в матче 8-го тура чемпионата Беларуси.

Игра в Гродно началась для хозяев крайне неудачно — уже на 4-й минуте Владислав Васильев открыл счет, а еще через 10 минут Денис Гречихо увеличил преимущество «Руха».

Во втором тайме гости еще дважды поразили ворота Дмитрия Дударя — сначала Павел Седько реализовал пенальти, а потом отличился Георге Андроник. Хозяева ответили голевым дублем Гегама Кадимяна.

«НЕМАН» (ГРОДНО) — «РУХ» (БРЕСТ) — 2:4 (0:2)

«НЕМАН»: Дударь — А.Васильев, Стойкович, Мурачев, Легчилин (к), Лешко, Якимов (Яблонский, 58), Рассадкин (Жуковский, 46), Кадимян, Забелин, Коваль (Марушич, 62).

Запасные: Курганский, Вегеря, Слабашевич, Яцкевич, Пашевич, Шигайбаев.

«РУХ»: Нечаев — Вл.Васильев, Гайдучик, Рахманов (к), Виллиам, Колпачук (Тихоновский, 83), Гречихо, Андроник, Седько (Чиж, 88), Концевой, Диалло (Богомольский, 72).

Запасные: Степанов, Сибилев, Морозов, Садовский, Никифоренко, Мигунов, Антилевский.

ГОЛЫ: 0:1 — Васильев (4). 0:2 — Гречихо (15). 0:3 — Седько (55, с пенальти). 1:3 — Кадимян (68). 1:4 — Андроник (89). 2:4 — Кадимян (91+).

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Гайдучик (35), Коваль (49), Васильев (51), Лешко (69), Андроник (82), Легчилин (87).

УДАЛЕНИЕ: Васильев (86).