ШАГ К «ФИНАЛУ ЧЕТЫРЕХ» — СДЕЛАН

БГК имени Мешкова одержал победу над запорожским «Мотором» в первом четвертьфинальном матче SEHA-лиги.

Мешковцы на своей арене встретили серьезное сопротивление со стороны чемпионов Украины, но в итоге выиграли с преимуществом в два мяча — 30:28 (16:15).

Самым результативным у победителей стал Александр Шкуринский, забросивший 6 мячей.

На один гол меньше у Никиты Вайлупова, который с 95 мячами возглавляет бомбардирскую гонку SEHA-лиги.

В составе «Мотора» 4 раза отличился белорус Максим Бабичев, Борис Пуховский забросил 3 мяча.

Ответный четвертьфинальный поединок между БГК и «Мотором» состоится 12 марта в Запорожье.

Матчи четвертьфинальной стадии проходят с 3 по 15 марта, победители получат путевки в решающий этап турнира — «Финал четырех», который пройдет 3-5 апреля.

БГК им. МЕШКОВА (БЕЛАРУСЬ) — «МОТОР» (ЗАПОРОЖЬЕ, УКРАИНА) — 30:28 (16:15)

БГК: Пешич (5/17), Мацкевич (7/23); Канкараш (3), Панич (4), Шкуринский (6), Юринок (4), Обрадович (1), Аккамбре (2), Шумак, Баранов, Разгор, Обранович (4), Сельвесюк, Джукич (1), Вайлупов (5), Малус.

«МОТОР»: Вьюник (н.в.), Комок (11/41); Вуйович (1), Бабичев (4), Малашинскас (4), Пуховский (3), Денисов (4), Орбович (1), Дорощук, Кравченко (2), Козакевич (3), Гурковский, Касай, Кус, Ганчев (6), Паровинчак.

[ngg src=»galleries» ids=»338″ display=»basic_thumbnail» thumbnail_height=»120″ thumbnail_crop=»0″]